Экипировка для пейнтбола

Вы решили в первый раз отправиться в один из пейнтбольных клубов в столице Татарстана, но не знаете, как снарядиться?
Помните, что пейнтбол – это, прежде всего, большая физическая активность, нужно будет то и дело активно перемещаться по игровому полю, а не отсиживаться на одном месте. Что, несомненно, вызовет обильное потоотделение. Поэтому так важно выбрать правильно одежду и обувь для игры в пейнтбол в Казани.

Каждый пейнтбольный клуб, как правило, должен выдавать экипировку на прокат. Чаще всего предлагают камуфляжный костюм, одеваемый поверх вашей основной одежды, который защищает игроков от краски, наносимой на вещи при попадании окрашенных шаров. Ни один владелец клуба не может дать стопроцентной гарантии того, что ваша одежда по окончании игры будет чистой. Однако волноваться вовсе не стоит, потому что краска от шаров легко отстирывается даже в холодной воде.

Многие люди, отправляясь впервые в пейнтбольный клуб, одевают праздничную и нарядную одежду – этого делать категорически нельзя, так как при активном отдыхе вы можете не просто испачкать, но и порвать свои красивые вещи. Пейнтбол, как правило, проводится на специализированных площадках с грунтовой поверхностью или на природе, где с легкостью можно вещи и обувь испортить (особенно в ненастную погоду, весной и осенью).

Если вы желаете одеть что-то новое и выделиться среди других участников игры, то рекомендуется покупать одежду спортивного типа в магазине «Спортмастер» в Казани, которая  не будет сковывать движения, и будет полностью соответствовать погодным условиям и температуре. Идеальный вариант – спортивная одежда с терморегуляцией влажности и температуры.

В зимнее время года следует отдать предпочтение теплой и легкой одежде, в которой вы сможете быстро передвигаться по снегу и при этом не получить обморожение. Из верхней одежды следует выбирать спортивные пуховики. В летнее время года при солнечной погоде следует снаряжаться спортивными шортами и футболками, а поверх – легким камуфляжем. Кроме того, лучший вариант – взять с собой запасную одежду, в которую вы сможете переодеться после пейнтбола.

Если вы решили заняться фитнесом в Казани и в тоже время приятно провести время с друзьями или родственниками, то лучше отправиться в специализированный пейнтбольный клуб, где вы подтяните свои формы и получите море положительных эмоций. А адреса центров можно найти на сайте спортион.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.