Все, что нужно знать о стеклопакетах

Как вы знаете, современные окна – это большое количество различных элементов, которые соединены в единую конструкцию. От каждого такого элемента зависят общие характеристики окна. Интересным является то, если хотя бы один из этих элементов будет функционировать неисправно, вся конструкция может потерять свои свойства. Обо всем этом более подробно можно прочитать на сайте в интернете.

Одним из наиболее важных составляющих любого окна является стеклопакет. Современные производители предоставляют своим клиентом богатый выбор таких элементов. При покупке окна ему нужно уделять особенное внимание выбору данного элемента.

Так, некоторые деревянные окна для дачи комплектуются однокамерными стеклопакетами. Они представляют собой изделие, в котором имеется два стекла, располагающихся на определенном расстоянии друг от друга. Как правило, это расстояние является фиксированным и принимает значения 12 и 16 мм. Конечно, по желанию клиента эти расстояния могут изменяться. Такие стеклопакеты рекомендуется устанавливать, если за вашим окном нет оживленной улицы и низких температур.

Как правило, отличные окна с хорошими характеристиками комплектуются двумя камерами. Как вы уже догадались, в их состав входит три стекла. Они собираются вместе с помощью двух дистанционных рамок. В зависимости от характеристик, которые вы хотите получить, такие стеклопакеты могут изготавливаться по различным формулам. К примеру, если вы хотите получить повышенную защиту от шума, стекла должны располагаться на различном расстоянии друг от друга. Такие стеклопакеты являются идеальными для большинства людей.

Если вы хотите обеспечить повышенную изоляцию тепла, то может приобрести конструкцию с тремя камерами. Однако в этом случае вам нужно обязательно продумать вопрос вентиляции. Как правило, современные окна комплектуются такими системами, которые избавляют помещение от повышенной влаги.

Кроме количества камер, стеклопакеты могут отличаться по наличию дополнительных функций. К примеру, стекло может быть энергосберегающим. Оно создается с помощью специального покрытия, которое активно отражает инфракрасные лучи. Благодаря тому, что такое напыление является очень тонким, вы его не заметите. Так же оно не повлияет на способность окна пропускать большое количество света.

Если вам нужно обеспечить повышенную безопасность и прочность стекла, тогда вам нужно обратить внимание на закаленные конструкции. Они создаются с помощью специальной термообработки. Такие окна применяются для остекления мансард и прочих помещений. Самое интересное состоит в том, что их внешний вид ничем не отличается от обычных окон.

Если необходимо обеспечить повышенную безопасность для всех окружающих, то необходимо применять триплекс. Это специальное стекло, которое покрывается ламинирующим слоем. Даже если вы ударите по стеклу, и оно разобьется, все осколки останутся внутри.

Рефлекторное стекло позволит вам обеспечить повышенную защиту от солнца. С помощью такого стекла вы сможете создать эффект зеркальной поверхности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.