Благотворительная акция к 9 мая

В канун великого праздника Дня Победы благотворительная акция к 9 мая проходит абсолютно во всех городах не только России, но и всех стран бывшего Советского Союза. В эти дни мы отдаем дань уважения оставшимся в живых ветеранам, а также вспоминаем тех, кто остался лежать навеки на полях сражений. И в рамках праздничных мероприятий еще с середины апреля многие муниципальные учреждения, промышленные предприятия и даже частные компании проводят всевозможные благотворительные акции.

Хороший почин сделали некоторые операторы сотовой связи — к 9 мая они запустили акцию «Звонок однополчанину». В этот день в местах проведения праздничных мероприятий будут установлены мобильные переговорные пункты, с которых каждый желающий участник войны сможет позвонить бесплатно своим боевым друзьям, родственникам или даже знакомым и поздравить их с праздником. Причем звонок можно совершать в любую точку мира.

Следует сказать, что данная благотворительная акция уже становится доброй традицией для многих сотовых операторов. И если ранее проведение акции ограничивалось крупными областными центрами, то с этого года руководством было принято решение охватить ею и многие районные центры.

Также с апреля началась благотворительная акция к 9 мая, в рамках которой облагораживается территория воинских мемориалов и памятников. На местах захоронений солдат высаживаются деревья и кустарники, обновляются лесе насаждения на мемориальных комплексах и т.д. Активное участие в этих благотворительных акциях принимают сотрудники городских учреждений, учащиеся школ, колледжей и институтов, а также сами ветераны.

Ведь трудно назвать более благородное занятие, чем помощь бывшим фронтовикам-героям, вдовам, тем, которые будучи еще детьми, во время войны были угнаны в Германию. Ведь всем тем, что мы имеем сегодня, мы обязаны им — настоящим героям, которые не жалели самого дорогого — жизни — отдавая ее за будущее нашего поколения. И с каждым годом этих людей становится все меньше, поэтому нужно спешить выразить им нашу безмерную благодарность за их подвиг, за предоставленную нам возможность жить под мирным небом. Ведь сегодня самому молодому ветерану Великой Отечественной исполнилось уже более восьмидесяти лет, поэтому они так нуждаются в нашей поддержке и заботе, да и просто в добром слове.

Благотворительные акции к 9 мая проводят и ноги перевозчики, в частности, авиакомпании. Они предлагают каждому ветерану бесплатный перелет в любую точку России совершенно бесплатно. Более того, они могут взять с собой одного сопровождающего, которому придется отдать за билет чисто символическую сумму — всего лишь десять процентов от его стоимости. Таким образом в рамках этого благотворительного мероприятия каждый ветеран имеет возможность бесплатно навестить родственников или друзей.

Время проходит, люди меняются, но остается неизменной одно — наша память о тех героических событиях. Мы всегда будем помнить своих героев, и любая благотворительная акция к 9 мая является лишь малой толикой того, что мы можем им дать. Потомки участников Великой Отечественной войны, среди которых сегодня немало успешных предпринимателей, оказывают им различную материальную помощь — кому-то приобретают санаторно-курортные путевки, другим строят или ремонтируют жилье, некоторым помогают решить различные насущные вопросы. Школьники устраивают концерты, а просты люди собирают средства или дарят им подарки, внося свою лепту в дела милосердия.

И нужно прилагать все силы к тому, чтобы бывшие фронтовики чувствовали заботу не только 9 мая, а ежедневно.

Источник: НиктоНеЗабыт.рф

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.