Путешествие в Италию — незабываемые впечатления

Сегодня все больше людей отправляются путешествовать в Италию самостоятельно. И вовсе не потому, что не доверяют туристическим агентствам, а потому, что в этом случае путешествие получается каким-то особенным. Чтобы поездка прошла удачно, необходимо хорошо к ней подготовиться. Прежде всего нужно наметить маршрут путешествия.

Например, можно придумать такой план – Венеция – 3 дня, Флоренция – 2 дня, Пиза – 2 дня, перелет в Милан – 3 дня. После того, как план путешествия будет составлен, можно бронировать места в гостиницах и авиабилеты москва-венеция, а затем спокойно ждать наступления отпуска.

Почему в качестве первого пункта стоит выбрать именно Венецию? Дело в том, что Венеция медленно, но неуклонно уходит под воду, поэтому туристы со всего мира проявляют к ней повышенный интерес. Этот город на воде действительно достоин восхищения. Даже плохая погода и толпы туристов не могут омрачить впечатления от посещения этой жемчужины. Можно сказать, что это самый необычный город в мире, поэтому и достопримечательности, которые здесь находятся, особенные. Здесь все не так – вместо улиц – каналы, а вместо машин – гондолы и катера. Венеция напоминает путешественникам прекрасный дворец.

Самые важные достопримечательности города сосредоточены на площади Сан-Марко. Это собор Святого Марка, похожий на византийскую базилику, и Дворец дожей – редчайший образец готической светской архитектуры. Сама площадь считается самым романтическим местом, поэтому сюда приезжают молодожены со всех уголков мира.

Вдоль Большого Канала высятся старинные церкви и прекрасные дворцы. А еще Венеция славится своими мостами, которых здесь множество и все они не похожи друг на друга. В этом городе каждый дом – это памятник архитектуры, поэтому можно часами гулять по этому городу и наслаждаться его видами. Другие города Италии тоже представляют для туристов большой интерес.

Одним из самых посещаемых городов является столица Италии – Рим. Это самый крупный город страны, поэтому можно посвятить все путешествие только осмотру его достопримечательностей. В этом случае можно будет купить авиабилеты москва-рим-москва и забронировать один из отелей, расположенных в центре города. Рим располагается на двенадцати холмах. На его территории находится Ватикан, представляющий собой отдельный город-государство. В Риме можно увидеть памятники античности, средневековые кварталы, а также многочисленные памятники скульптуры и архитектуры эпохи Возрождения. Впечатления от посещения Рима остаются незабываемые.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.