Современное спутниковое Континент ТВ

Спутниковое телевидение Континент стало доступно абонентам России с 2010 года, когда оператор спутникового телевидения “Орион-Экспресс” начал предоставлять услуги населению под этим новым брендом. Вещание осуществляется с геостационарных спутников «Horizons 2» и «Intelsat-15», охватывая территорию от Калининграда до Дальнего Востока.

Для передачи сигнала спутникового ТВ «Континент» используется формат сжатия MPEG-4 и метод модуляции DVB-S2, что позволяет транслировать около 100 каналов с высоким цифровым качеством, в том числе и в формате высокой чёткости HDTV.  Трансляция сигнала  ведётся в кодировке Irdeto.

Общая подборка каналов этого ТВ весьма обширна. Спортивные, познавательные, детские, музыкальные, фильмовые – любой может подобрать передачи по своему собственному вкусу. При этом не нужно переплачивать за то, что смотреть не собираешься. Абонент сам формирует пакет каналов, интересных именно ему и его близким. Дополнительным плюсом является то, что основные российские федеральные каналы входят в отдельный бесплатный пакет.

Всего спутниковое ТВ «Континент» транслирует около 100 отечественных и зарубежных каналов, среди которых есть, как уже ставшие привычными и популярными у зрителей, так и рассчитанные на узкую аудиторию. Выбирая, что смотреть, можно, например, наряду с «Animal Planet», «Discovery Channel», «Дом кино» – каналами, не нуждающимися в представлении, так как они подключены практически у каждого абонента, имеющего цифровое ТВ, подключить и такие телеканалы, как «El Garage TV»,  посвящённый автомобилям и всему с ними связанному, или музыкальный канал «Шансон ТВ», созданный для любителей авторской песни.

Для того, чтобы подключиться к ТВ «Континент» необходимо приобрести комплект оборудования, включающий спутниковую антенну с конвертером, спутниковый HDTV-приёмник, карту доступа, кронштейн и кабель. Всё это абонент может установить  самостоятельно, следуя инструкции, или пригласить специалиста из сервисного центра. Настройка новых каналов на приёмнике тоже не вызывает сложностей и подробно описана в руководстве пользователя. Ещё одна возможность, которая предоставляется абонентам Континент ТВ –  подключение до четырёх телевизоров к одной антенне. Теперь можно смотреть выбранный канал из любой комнаты, где есть телевизор, и не обязательно жертвовать футболом или сериалами ради детских мультфильмов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.