Многогранная Греция

На сегодняшний день Греция привлекает к себе множество туристов не только своими достопримечательностями, но и умеренными ценами. Отдых в Греции – одна из самых популярных тем большинства туроператоров. Отправиться в Элладу можно как по индивидуальной путевке, так и со всей семьей. Вместе с фешенебельными отелями здесь всегда можно найти недорогие гостиницы со скромным, но качественным сервисом.

Любители фауны с удовольствием посещают остров закинтос греция, чтобы побывать в национальном парке морских черепах. Множество редких видов этих своеобразных животных приплывают на остров для отдыха, для которого здесь они находят все условия. Кроме черепах, на Закинтосе можно встретить наиболее редких представителей средиземноморских тюленей. Парк находится под защитой государства, благодаря чему животные чувствуют себя в безопасности.

Со свойственной Средиземноморью самобытностью, Греция до сих пор сохраняет свою этническую культуру. В целом эта европейская страна имеет много общего с тем, что более свойственно менталитету русских и других восточно-славянских народов. Пожалуй, решающую роль в этом играет общее для них Православие. Достаточно приехать на халкидики, чтобы непосредственно соприкоснуться с загадочной жизнью православных монахов, населяющих Святой Афон уже более тысячелетия.

На сегодняшний день Афон называют монашеской республикой. Здесь сосредоточено несколько десятков монастырей, принадлежащих различным духовным юрисдикциям: Греческой, Болгарской, Румынской Православной Церкви и т. д. Одной из самых великих святынь здесь считается Свято-Пантелеймоновский монастрырь Русской Православной Церкви.

Прилетая в Афины, туристы могут свободно планировать маршруты путешествий в разные уголки Греции. Выйдя из самолета, желающие могут взять в аренду автомобиль или воспользоваться местными автобусными рейсами. Это один из самых удобных способов передвижения по материковой части страны.

Чтобы по-настоящему понять красоту Средиземноморья, просто необходимо отправиться на остров крит. Удивительная природа и превосходные пляжи снискали Криту особую популярность среди многих знаменитостей, имеющих здесь собственные виллы.

Широко развит на острове гостиничный бизнес. Сегодня здесь расположено множество отелей различного уровня. Наиболее дорогие из них имеют собственные пляжи со всеми мыслимыми видами аттракционов, а также ресторанами и спортивно-оздоровительными комплексами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.