Самые популярные города черноморского побережья

Крым всегда был одним из лучших мест для отдыха, поскольку здесь есть все необходимое для этого: теплое море, ласковое солнце и доступные цены. Кроме того, большое внимание не только отдыхающих, но и туристов и путешественников привлекают достопримечательности Крыма и важные исторические места.

Севастополь – один из городов, которые на территории полуострова привлекают внимание в первую очередь. Невзирая на то, что он строился как база для флота, его восхитительной красоте могут позавидовать многие знаменитые города мира. В изумительной архитектуре города органически переплелись самые разные стили, напоминая о прошедших некогда важных событиях в жизни народа. Каждая пядь севастопольской земли, обильно политая кровью тех, кто защищал ее от врагов, поэтому Севастополь это город, представляющий славу, честь и доблесть своих защитников, и гордость их потомков/

Коттедж Надежда находится в центральной части города, рядом с Панорамой героической обороны Севастополя и Историческим бульваром. Кроме того, несложно добираться и до других интересных мест города: военно-исторического музея черноморского флота, диорамы штурма Сапун-горы, аквариума, художественного музея, многочисленных памятников, обелисков, мемориалов.

Не похож на обыкновенный город и другой крупный населенный пункт, расположенный на черноморском побережье. Сочи скорее можно назвать городом-парком или городом-заповедником: теплое Черное море, мягкий климат и пышная субтропическая растительность сделали его весьма популярным курортом федерального значения. От холодных северных ветров Сочи надежно защищают горные хребты, поэтому даже зимой температура воды не опускается ниже 8-9 градусов, а купальный сезон длится от начала мая, до конца октября.

Среди многочисленных отелей города самыми востребованными являются те, которые расположены у моря или возле многочисленных санаториев. Отель Катюша – один из них. Это комфортабельный отель категории люкс, расположенный рядом с благоустроенным пляжем санатория им. Ворошилова, который считается лучшим в городе. К услугам тех, кто приезжает отдохнуть зимой крытый 50-метровый бассейн, тоже принадлежащий санаторию, но к которому имеют допуск проживающие в отеле гости города. Кроме того, на верхнем этаже гостиницы имеется мини-бассейн, оборудованный шезлонгами и зонтиками. Желающие совершить экскурсии по городу могут заказать любую экскурсионную программу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.