Пневматическое оружие для различных целей

Приобретение пневматической винтовки в наше время не является проблемой. Достаточно только открыть любой поисковик Интернета и выбрать необходимое оружие на любой вкус, с любыми характеристиками. Винтовки могут быть:

  • пружинно-поршневыми;
  • компрессионными (с предварительной накачкой);
  • газобаллонными.

Выбор не очень простой, поскольку очень хочется купить недорогую, качественную и надежную пневматическую винтовку.

Пружинно-поршневая пневматика

Отдавая свое предпочтение пружинно-поршневому оружию, кстати, самому распространенному и известному из пневматического, вы получаете переламывающуюся винтовку. Ее нужно переламывать и вставлять пульку после каждого выстрела. Такое оружие считается не дорогим и достаточно надежным, но относится к самым громким видам.

Компрессионная пневматика

Компрессионные винтовки создают меньше шума при выстреле, а также обладают меньшей отдачей и высокой скоростью полеты пули. На них можно устанавливать любые необходимые оптические прицелы и делать не менее десяти выстрелов.

Пневматика с газовой пружиной

Винтовки с газовой пружиной так же, как и пружинно-поршневые имеют однозарядную систему. Обладают низким уровнем шума, небольшой отдачей и высокой скоростью полета пули. При своей невысокой стоимости они имеют достаточно много преимуществ.

Пневматические винтовки сегодня используются для любительской, развлекательной или, к примеру, спортивной стрельбы. Это обусловлено небольшой мощностью оружия. В основном пневматические винтовки отличаются друг от друга своим устройством. Каждая из них имеет свои достоинства. Различия состоят в:

  • калибре;
  • скорости полета пули;
  • дульной энергии;
  • боеприпасах, которые используются при выстреле.

Покупая пневматику, необходимо знать, что она может быть самовзводной и полуавтоматической. Пневматические винтовки считаются самыми популярными на сегодняшний день.

Особенности пневматики

По внешнему виду пневматика напоминает огнестрельное оружие. По этой причине многие люди предпочитают использовать ее в целях самообороны. Если злоумышленник увидит это защитное средство, у него полностью пропадет желание совершать какие-либо противоправные действия. Нужно заметить, что приобретая пневматическую винтовку, необходимо четко обозначить цели ее использования. Исходя из этого, уже можно будет подобрать вариант, который будет подходить именно вам не только по характеристикам, но и по классификации.

Самая распространенная схема работы пневматики заключается в действии пружины, которая взводится вручную. Как правило, при спуске курка пружина распрямляется и толкает поршень по цилиндру. Под немалым давлением воздух разгоняет пулю, которая имеет большую скорость, чем скорость движения самой пружины. Преимущества такого устройства заключаются в том, что для взвода хватает одного усилия, не нужно заряда, а пневматика всегда находится в готовности к бою. Стреляет пневматика различными пулями. Они могут быть в виде шариков, колпачков или цилиндров. Изготовлены они обычно из свинца, стали или же пластмассы.

Интернет-магазины предоставляют широкий ассортимент пневматического оружия. Вы сможете выбрать любую подходящую модель, перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/rifles/c84647/. Все предлагаемые товары надежны и имеют высокое качество. Если же вам нужна недорогая и очень точная винтовка, рекомендуем выбрать ее в специализированном магазине. Выбирайте себе первоклассную пневматику по доступным ценам!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.