Способы продвижения сайта

Продвижение сайта, конечно, непростое дело, которое отнимает у любого веб-мастера много времени и сил. Поскольку продвигать сайт необходимо, применяя только легальные методы по продвижению, иначе, используя черные методы раскрутки, может сработать кратковременный и не сильно значительный эффект. К черному методу продвижения относится спам, в том числе и поисковый. Спам – рассылка рекламы лицам, которые не желают её получать, с целью привлечь их на какие-либо ресурсы. При этом спам – это не обязательно рассылка писем только на почтовые ящики, но и другие методы: реклама в гостевых книгах и на форумах различных сайтов, в сообщениях соц. сетей и др.

Легальными способами продвижения считаются все, не противоречащие законодательству или правилам определенных систем и сервисов в интернете. Есть много способов продвижения, которые могут существенно поднять посещаемость сайтов, сделать его доходным и более известным.

Вот несколько легальных способов для продвижения, которые используют большинство программистов для популяризации своих интернет-проектов.

1. Обмен ссылками – смысл этого способа в том, что несколько проектов партнеров обмениваются друг с другом ссылками, то есть размещают партнерские ссылки у себя на страницах. Такой способ продвижения способен привести на ваш сайт посетителей-покупателей, так как производить обмен необходимо с теми сайтами, которые похожи по своей специфике.

2. Поисковое продвижение сайтов – это способ, основная цель которого – повышение позиций, при помощи оптимизации страниц под ключевые поисковые запросы. Такое поисковое продвижение поможет сделать интернет-страницы релевантными, то есть, они будут изображаться на начальной позиции в результате выдачи поисковиков, таким образом, обеспечивая большую посещаемость сайта.

3. Реклама сайта на различных электронных досках, где можно объявления размещать, как правило, бесплатно. Электронные доски – это то место, где почти любой пользователь может поместить свое объявление, или приобрести что-нибудь тут же, или просто посетить рекламируемый проект.

4. Присоединение ресурса к каталогам интернета – данный способ заключается в том, что владелец сайта регистрирует его на всех значимых интернет-каталогах, тем самым достигая большого притока пользователей на свой проект, которые переходят по указанным при регистрации ссылкам.

Лучше, конечно, использовать сразу несколько легальных способов раскрутки, чтобы эффект был наиболее существенным.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.