Куда пойти в спортивном костюме?

Спортивный стиль перестал быть прерогативой спортсменов и надежно поселился в шкафах модниц. На прогулку, учебу и даже свидание. Кажется, спортивную одежду носят везде. Но так ли это уместно? Как носить женские спортивные костюмы, чтобы не оказаться в глупой ситуации?

Только ли в спортзал?

Спортивный не значит только для спорта. Те костюмы, к которым мы привыкли, предназначены скорее для прогулок и отдыха. Для тренировок в зале обычно используют другие модели – из лайкры и эластичного бифлекса. А для занятий на свежем воздухе – костюмы из натуральных тканей: шерсти, хлопка, двунити.

Куда можно, а куда нельзя?

Прогулочный спортивный костюм подойдет для отдыха, встреч с друзьями, походов по магазинам. Одним словом, для любой неформальной ситуации, когда обстановка не требует дресс-кода. Тем более, что современные модели отличаются особым комфортом, а потому позволяют хорошенько расслабиться.

Но все-таки существуют ситуации и места, где спортивный костюм будет неуместен. Это:

– театры и музеи;

– рестораны;

– официальные приемы;

– торжественные мероприятия;

– офисные и деловые встречи.

Несмотря на это, многие эпатажные модницы умудряются обойти все запреты. Знаменитости все чаще надевают спортивные костюмы на красную дорожку, блогеры посещают в них официальные мероприятия, а звезды streetstyle-хроник вовсю щеголяют так на работу.

Самые эпатажные дополняют свои образы обувью на каблуке, открытыми сандалиями и гламурными кожаными сумками.

Как правильно носить спортивный костюм?

Конечно, если вы не являетесь эпатажной fashionista, не стоит экспериментировать с каблуками и экстравагантными образами. Главное, придерживаться простых правил:

  1. Комплекты с облегающими леггинсами должны иметь удлиненный верх. Это позволит прикрыть ягодицы и избежать излишней вульгарности.
  2. Облегающий низ лучше сочетать с объемным топом, чтобы визуально сбалансировать фигуру.
  3. Обувь лучше подбирать в спортивном стиле и в соответствии с оттенком костюма.
  4. Не стоит выбирать сильно яркие и кричащие цвета, если вы не хотите походить на неоновую лампу.
  5. И поосторожней с принтами. Кошачий леопардовый или крупный цветочный не всегда хорошо смотрятся на полной фигуре. Поэтому прежде чем купить спортивный костюм с узором, стоит объективно оценить свои недостатки.

Но занимаетесь ли вы спортом или просто любите стиль за удобство, спортивный костюм остается главным must have в модном шкафу. Поэтому если вы до сих пор не обзавелись таким комплектом, советуем заглянуть в интернет-магазин бренда Gepur. В каталоге магазина женская одежда оптом от производителя по доступным ценам и эксклюзивным эскизам. Велюр для отдыха и бифлекс для фитнеса, утепленный флис и эластичная лайкра – для вас найдутся комплекты на любой спортивный вкус.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.