Рюкзак Xiaomi Black (Mi Classic Business)

Спешу поделиться с вами информацией и своими впечатлениями о большом дорожном рюкзаке Xiaomi Black. Сразу скажу, вещь стильная, удобная, практичная, расставаться с такой не хочется.

Это самый большой рюкзак от компании Xiaomi, официальное название которого – Mi Classic Business Multi-Functional Shoulder Bag. Он выгодно отличается от коллег ассортиментной линейки рюкзаков Xiaomi оригинальным и практичным дизайном, эргономичностью и вместительностью внутреннего пространства. Его объем – 26 литров, размеры – 325х180х445. Сшит из прочной ткани Oxford 650D с водоотталкивающими свойствами. Благодаря специальному покрытию на передней части, рюкзак легко очищается от грязи. Абсолютно цельные части ткани обеспечивают не только его красивый внешний вид, но и придают прочность конструкции.

Внешний вид

Текстура ткани, как будто пропитана воском, выглядит достаточно износостойкой и должна долго сохранять товарный вид. Из нее же сделано днище, так что можно без опаски ставить рюкзак на пол в общественных местах. Внешняя ткань средней жесткости, поэтому форма рюкзака примерно одинаковая, независимо от количества содержимого. У рюкзака высокая спинка и длинные лямки, удобно «сидит» как в наполненном состоянии, так и в пустом.

На спинке есть специальная вставка из ткани, которая позволяет зафиксировать рюкзак на ручке чемодана.

Отделения и карманы

У рюкзака два основных отделения: первое – для вещей, второе – для ноутбука.

Наружные карманы:
– вертикальный карман для мелочовки под влагозащищенной молнией,
– два боковых – кажутся небольшими, но на самом деле они идут вглубь рюкзака (в них почти помещается ладонь).

Отделение для ноутбука:
– карман для ноутбука (до 15.6 дюйма),
– карман для планшета,
– место под папку с документами,
– маленькая петелька для шариковой ручки.

Основное отделение:
– карман на молнии,
– три кармана без молнии (два сверху, один под ними) на «лицевой» стороне,
– карман, обшитый микрофиброй на молнии (фиксируется дополнительной стяжкой),
– «скрытый» карман под предыдущим.

В основном отделении, говорят, помещается фирменный квадрокоптер Xiaomi Mi Drone с запасными аксессуарами. У меня оного пока нет, поэтому не пробовал. В реальности, помимо разных гаджетов, влезает очень много всего, иногда даже лишнего.

Поставляется, как и многие товары Xiaomi, в матовом, прозрачном пакете.

Цена: 3000-3500 рублей (мной куплен в одной из азиатских стран СНГ, примерно за 2500 рублей).

Mi Classic Business – идеально приспособлен как для транспортировки аксессуаров и гаджетов, так и для обычного путешествия. Благодаря высококачественным материалам и отличной износостойкости, выдержит любую погоду и непогоду.

Единственный недостаток: Клапан основного отделения. Открывается на половину рюкзака, что затрудняет доступность основного отделения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.