Стильный жесткий диск от Xiaomi

Сегодня компания Xiaomi заявила о начале продаж очередной интеллектуальной новинки – жесткого диска Cat Tray The Smart Drive. И, как всегда, данный продукт заинтересовал многих своим неожиданным набором функций и удивительным дизайном.

Сплюснутый цилиндр, весом 924 грамма, с диаметром 130 мм, высотой 52 мм, черного матового цвета. Верхняя часть, как в сказке – с золотой каемочкой, и в центре светящийся логотип производителя. Ну не чудо ли?

Инновация этого интеллектуала в том, что в нем стоит, обязательный для всех устройств Xiaomi, Wi-Fi, т.е. подключение стало проще. Шнуром, при желании, тоже можно подключится, он идет в комплекте.

Начинка тоже, не абы какая: двухъядерный процессор Marvell ARMADA 1,0 ГГц, встроенная память 512 МБ, флэш-память 8 ГБ, сам жесткий диск – с интерфейсом SATA 3.0 и объемом 1 ТБ. Внутри, ничего лишнего, только сам жесткий диск, центральный процессор и модуль Wi-Fi.

Как всегда, для него было создано отдельное приложение на Android, через которое можно загружать и выгружать любую информацию. Похоже, это будет очень удобно. Хард диск один, а подключится к нему можно и с телефона, и с ноутбука, и похоже даже с телевизора. Причем одновременно. И никаких проводов. Заверните два!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.