Я Голосую!

Интересный месседж гуляет по ФБ: #неголосую. Интересно, кто его запустил? Потому что, судя по законодательным актам о выборах и политической обстановке в стране, единственные, кому выгодно, чтоб вы не пришли на выборы – это “организаторы” этих выборов. Вы, со своим голосом “против”, попросту лишние на выборах. Чем меньше противников придет, тем лучше.

Без вас им будет проще “правильно” посчитать голоса. Ваш голос “против”, не надо исправлять. Без вас будет проще устроить “карусели”. Без вас будет проще проголосовать “мертвым душам”. Без вас будет проще умножить итоговую сумму на 1,5. Без вас будет проще …

Просто поставьте хештег на аватарку и сидите дома. Приятных выходных!

Я же, всегда стараюсь пойти на выборы. Да, к сожалению, в России полностью отсутствует система появления альтернативного соперника. Да, в списках давно отсутствуют кандидаты, которые могли бы стать хорошими хозяйственниками. Но потрясти стул под №1, раскидав свое большинство голосов за других, можно. Приблизив любого из кандидатов к вечному победителю и сократив разрыв в пределах 10 млн.

В 99-м году тоже не было альтернативы. Но пришел неизвестный кандидат. И “О, чудо! Он справился!” Освоился, научился, заматерел. Остался на четверть века! Он был последний в стране? Других не осталось? Не верю, не может этого быть. Поэтому, #яголосую

Ну и бонусом, предлагаю посмотреть интересный ролик о современных выборах в России.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.