Mi Selfie Stick Tripod

Очередная обновка, очередной подарок. Да, и снова от компании Xiaomi – Mi Selfie Stick Tripod.

Описывать и обсуждать долго и подробно данное устройство бесполезно, его надо попробовать.

Многие, главной особенностью данного девайса выделяют съемный пульт дистанционного управления, который подключается к камере через Bluetooth-соединение версии 3.0 и выше. Но для меня, более выгодно – использование данного устройства в качестве штатива, то есть, рукоять палки без труда раскладывается на три ножки и трансформируется в настоящий штатив, хоть и небольшой. Основания ножек покрыты силиконовыми насадками – штатив устойчив и не скользит.

Размеры селфи-палки тоже, очень удобны. В собранном виде, он всего 19 см длинной, что позволяет, без труда сунуть его в маленькую сумочку или карман. Три, легко выдвигающихся небольших алюминиевых колена, увеличивают ее до 51-го см. Подобной длины может не хватить для очень большой компании, но такова плата за компактность.

Крепление для телефона, мягко, но уверенно фиксируются за счет упругой пружины. Конструкция крепления смартфона имеет круговые поворотные плоскости (360 градусов), как по горизонтали, так и по вертикали, что способствует достаточно простому подбору соответствующего ракурса для съемки.

Благодаря силиконовым рельсам, Bluetooth-кнопка крепко держится и не выпадает из предназначенной для нее ниши. Управление всго лишь одной кнопкой: длительное нажатие – включить/выключить, короткое – снимок. Аккумулятор кнопки ёмкостью 60 мАч заряжается через MicroUSB. Кстати, этого хватает, забыть на несколько месяцев о подзарядке.

Сам трипод выполнен из гипоаллергенного ABS-пластика, материал стойкий к царапинам и механическим повреждениям. Качество сборки, как все устройства Xiaomi, на уровне. Производится в двух цветах: сером и черном. Вес всего 152 грамма.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.