Батумский аквариум

🐠 Во дворе находится бассейн где плавают золотые рыбы, довольно крупные. Но самое интересное внутри…

ℹ️ Батумский аквариум впервые был открыт для посещения 20 августа 1966 года. Изначально в нем были представлены только представители фауны северной части Тихого океана и каспийские тюлени. Особое впечатление производила на посетителей гигантская черепаха из вод Индийского океана, так называемая “ложная каретта”, которая весила около 100 килограмм.

☝️Батумский аквариум – это сложное сооружение. Он состоит из демонстрационной и экспериментальной части. Общий объем воды аквариума составляет около 200 000 литров. Комплекс оснащен приборами для аэрации и регулирования температуры воды. Специальные фильтры обеспечивают длительную циркуляции воды, создавая замкнутую систему для биологического баланса.

🐬 Большинство рыб, обитающих в Батумском аквариуме, разводят там же. Примечательно, что если рыбы находятся в условиях, отличных от естественной среды обитания, их размножение невозможно.

🐟 На данный момент в аквариуме обитают около 100 видов представителей фауны Черного моря, грузинских пресноводных водоемов, а также множество декоративных рыбок, в том числе редких пород.

🗺️ Аквариум находится в конце «Парка 6 мая», сразу за дельфинарием, по адресу: проспект Шота Руставели, д.51

💰 Цена билета – 2 лари

📆 Время работы: с 11.00 до 19.00
перерыв: с 14.00 до 15.00

☎️ +995 422 22 17 30

🗺️ Что ещё посмотреть в Батуми, можно узнать в общедоступном списке на Google Maps – Достопримечательности Батуми (чтоб объекты появились на вашей карте, необходимо подписаться на список).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.