Каньон Окаце

⛰️ Каньон Окаце – самая распиаренная достопримечательность в окрестностях Кутаиси.

🛤️ Уникальность его в том, что вдоль скал в ущелье реки Окаце на высоте 140 м оборудована подвесная пешеходная тропа (мосты и балконы) длиной 780 метров. Т.е. смотреть на каньон можно сверху вниз, а не снизу вверх, как это обычно бывает.

🖐️ Несмотря на все это, после посещения данного места сформировалось больше негатива, чем позитива. Это самое последнее место, которое мы можем вам порекомендовать.

1️⃣ Во первых, в Визит Центре никто не предупреждает, что вы покупаете билет на объект находящийся в нескольких километрах от кассы. Да, вам таксисты сообщают, что лучше на такси, но то, что вы будете шагать по бесплатной, не облагороженной, просто огороженной территории с развалинами советского периода…
Ожидали национальный ПАРК.

2️⃣ Во вторых, учитывая, что основной поток туристов идёт в жаркое время года, удивило отсутствие магазина, кафе или просто фонтанчика на входе в само ущелье.
Ожидали НАЦИОНАЛЬНЫЙ парк.

3️⃣ В третьих, высота и расположение подвесного пешеходного мостика не позволяет ощутить все масштабы окружающего, а заросли деревьев перекрывающие обзор вдоль него, это…
ОЖИДАЛИ национальный парк.

🏞️ Да, есть небольшая площадка на обратном подъёме, откуда открывается восхитительный вид, но это не стоит столько потраченных времени, денег и сил.

⛔ Единственное что приходит на ум, это коррупция при создании данного заповедника, пролоббировавшая возможность заработать местным жителям на перевозке туристов.

➡️ Лучше поехать в Сатаплию, о которой будет один из следующих постов.

🗺️ Что ещё посмотреть недалеко от Кутаиси, можно узнать в общедоступном списке на Google Maps – Окрестности Кутаиси (чтоб объекты появились на вашей карте, необходимо подписаться на список).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.