Green Corner Cafe & Restaurant

«Green Corner Cafe & Restaurant» находит на углу Alemdar и Caferiye, прямо под левым боком Святой Софии, напротив Цистерны Базилика. Место очень удачное.

Мы искали место, где можно согреться теплым чаем, скушать какой-нибудь десерт, и присмотреть ресторанчик на будущее.

Конструкция из стекла и металла органично вписывается в исторический облик района Султанахмет, особенно понравилась открывающаяся веранда, скрываемая от улицы деревьями.

Теплого, радушного приема, мы не заметили, возможно сказался пасмурный дождливый день. Хорошо хоть чай был горячим. После нашего минимального заказа (чай, кофе, тирамису и пахлава), персонал окончательно потерял к нам интерес, сфокусировав внимание на других гостях. Удивительно, но позже выяснилось, что пахлавы в наличии нет (закончилась), пришлось бежать в магазин (попросили подождать пока приготовят). Даже комментировать это не хочется.

Персонал разговаривает на турецком и английском языках, меню тоже на них. В ассортименте помимо турецких блюд есть и европейские (салаты и пасты). Цены чуть выше, чем на соседней улице.

Вообще, показалось, что данное заведение рассчитано на поток, быстро перекусили и побежали дальше смотреть достопримечательности. Да и рестораном его можно назвать с натягом. Кафе, на один раз!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.