Ресторан «Bericoni»

Ресторан «Bericoni» (ბერიკონი) находится на ул. Царя Парнаваза (д.61), недалеко от ул. Николоза Бараташвили. Очень удобное расположение, в шаговой доступности все: Кафедральный собор, Площадь Пьяцца, Площадь Европы с Медеей.

Открылся он, совсем недавно, летом 2019 года, но уже набирает популярность среди жителей и гостей Батуми. Сейчас, наверное, это самый приличный ресторан в Батуми.

Два этажа современного и красивого интерьера, чистенько и аккуратно, по-домашнему уютная обстановка. Есть столики на улице. Местечко отличное, атмосферное.

Меню предлагает достаточно большой выбор блюд, как грузинской кухни, так и европейской (итальянской). Готовят превосходно. Порции большие. Практически всем, что заказывали, остались довольны.

Очень вкусные хинкали: нежнейшее тонкое тесто, много начинки и бульона. Не хуже, чем в распиаренных Тавадури и Пиросмани, а может быть и лучше. Брали калахури.

Хачапури по-имеретински, прям как в Имеретии. Что не съели, забрали с собой.

Шашлыка давно такого не пробовал, особенно свинной – настоящий кавказский шашлык. Куриный тоже вкусный: сочный, не пережаренный.

Обслуживание в ресторане приветливое и доброжелательное: приятные официанты, хорошо ориентирующиеся в меню, и быстро выполняющие заказы. Неплохо знают русский язык, хорошо изъясняются на английском.

Кстати, будьте готовы к общению с администратором или даже, с самим хозяином. Они стараются лично следить за работой персонала и комфортом гостей, интересуются впечатлением и недостатками заведения.

Цены адекватные, не выше, не ниже, средние по Батуми.

В общем, расположение, интерьер, атмосфера, меню, кухня, обслуживание и цены этого ресторана, хорошо подойдут как для романтического рандеву, так и для большой компании. Рекомендуем!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.