Хлебные крошки

Не так давно, решил сделать на сайте "хлебные крошки". Что это? Оооо! ))) Эта такая удобная для посетителей штука. Навигационная цепочка. Чтобы гости моего сайта всегда видел в какой части они находится, и как подняться на уровень, а то и два, выше. Почти все интернет-сообщество отмечает, что "хлебные крошки" – это важный элемент навигации любого веб-сайта, который повышает его посещаемость. В первую очередь это касается сайтов со сложной структурой. Но не будет он лишним и на простеньких сайтах.

c22b8c0291d2

Т.к. бОльшая часть сайта сделана на WordPress, то первую очередь я попробовал найти какой-нибудь плагин. Поискал, попробовал. Плагинов полно, выбирай на вкус. Но в каждом итог один: надо вручную вставлять код в нутро страниц. Зачем мне тогда плагин? ((( Поискал, посмотрел, подумал. И понял, что незачем лепить на WordPress дополнительный плагин, который будет съедать дополнительный ресурс. Можно же просто обойтись HTML-кодом, причем меньшим, чем в плагинах.

В Интернете я видел разные варианты HTML-код "хлебных крошек". Но все они были … Короче, я создал под себя. У меня на сайте (использую WordPress 3) все работает отлично, может быть и вам понадобиться. Делюсь со всеми!

<?php if( (!is_home()) AND (!is_category()) AND (!is_tag()) ) { ?>
<a href="<?php bloginfo(’home’); ?>/">Главная</a>
&raquo
<?php the_category( ’ , ’ ) ?>
&raquo
<strong><?php the_title(); ?></strong>
<?php } ?>

Как и куда вставить? Возьмите HTML-код и вставьте его в файл single.php. В какое место – решать вам. Я вставил после "шапки", посмотрите тут. Попробуйте методом тыка. Только сохраните первоначальный single.php для восстановления. ))) Удачи вам!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.