Архив новостей 2006 года


5 декабря 2006 года

У меня родилась дочь - Ульяна!!!
2 декабря 2006 года у меня родилась дочь! Чувства переполняют. Леночка, я тебя люблю! Что еще нужно мужчине в этой жизни? Любящая жена, сын, дочь.


17 ноября 2006 года

3-я Всероссийская генеалогическая выставка
16 ноября 2006 г. в Государственном краеведческом музее города Курска открылась 3-я Всероссийская генеалогическая выставка.
За несколько дней до открытия около двух десятков человек, прибывших в Курск из разных городов России и сопредельных государств, оформляли выставочную экспозицию. Разнообразные и яркие экспонаты были распределены по трем залам соответственно тематической направленности. В первом зале разместились материалы, посвященные деятельности СВРТ, стенды родословных обществ, генеалогических и поисковых организаций. Особое место заняли методические плакаты «Генеалогия в документах» и «Архивы России», визуальный рассказ о прикладной компьютерной программе для построения родословных "Древо жизни", а также витрины с разнообразной генеалогической литературой, от периодических изданий историко-родословных обществ России до пособий по методике и практике генеалогии, книги об отдельных семьях и родах.
Подробнее....



18 октября 2006 года

День рождения!
Нам 5 (пять) лет!!! УРА! С днем рождения родной сайт! Всего самого лучшего ... Пополнения, посещения и востребованности. С ДНЕМ!!!


8 мая 2006 года

Поздравляем!
Поздравляем всех с великим праздником Победы! Мира вам!


16 июля 2006 года

Новая книга
В продаже появилось методическое пособие «Генеалогия для начинающих». В книге объясняется о способах и методах изучения родословия, оформления результатов поиска, перечень генеалогических источников, адреса архивов и много другое. Приобрести книгу (50 рублей) можно у Стригановой Юлии.


15 июня 2006 года

2-я Всероссийская генеалогическая выставка
15 июня 2006 года в «Брянском государственном объединенном краеведческом музее» состоялось открытие второй <«Всероссийскую генеалогическую выставку». Выставку организовал «Союз возрождения родословных традиций» при поддержке интернет-портала >«Всероссийское генеалогическое древо». В церемонии открытия приняли участие генеалоги, исследователи, историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля и Брянска. По словам директора музея Владимира Алексеева, выставка включает в себя «плоскостной материал»: книги, карты, документы, фотографии. В музейном деле они считаются наименее зрелищными, но на открытии нашей выставки все смогли убедиться, что красочность и правильная подача экспонатов отчасти опровергают музейные стереотипы.
Выставка в Брянске продлится до 31 июля 2006 года.
Подробнее....



21 мая 2006 года

Нужна ваша помощь!
Недавно в архиве Киевской области нашлось одно дело - список советских военнопленных Белоцерковского госпиталя № 3. Очень прошу Вас оказать помощь в поиске родных и близких бойцов, указанных в списке (насколько это для Вас возможно) или дать координаты надежных людей из вышеперечисленных регионов, к которым можно обратиться с этой просьбой. Обсуждение вопроса на Форуме ВГД.


23 марта 2006 года

2-я Всероссийская генеалогическая выставка
Спешу сообщить вам, что «СОЮЗ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДОСЛОВНЫХ ТРАДИЦИЙ» и «сайт ВГД» проводит с 15 июня по 31 июля 2006 года в Брянске вторую «Всероссийскую генеалогическую выставку». В выставке примут участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Курска, Екатеринбурга, Новосибирска, Ярославля, Минска, Вильнюса и других городов. На выставке будут представлены: Родословные древа Тютчева, Св.Матроны, Бибиковых, Ремезовых, свойственных связей знаменитостей; Старинные фотографии и копии документов из коллекций членов «форум-клуб сайта ВГД»; Сочинения и родословные, гербы семей; Фотографии, сделанные членами «форум-клуба сайта ВГД» и многое другое. Присоединяйтесь!
Подробнее....



20 марта 2006 года

УДАЧА!!! После многолетних поисков ...
В марте 2006 года, после двенадцатилетнего поиска, с помощью форумчан «сайта ВГД», я нашел координаты двоюродного дяди – Ремизова Александра Николаевича (р.03.08.1933) и его сына Анатолия Александровича (р.15.01.1957). Написал им письмо, позвонил. Ответили очень радушно. Таким образом, возобновилась потерянная связь старшей (Александр Николаевич) и младшей (Максим Васильевич) ветви рода Ремезовых/Ремизовых. Не сомневаюсь, что у нас наладятся теплые родственные отношения.


4 января 2006 года

Поздравляем!
Желаем всем счастливого Нового 2006 года и светлого Рождества!