Архив новостей 2009 года


18 октября 2009 года

Поздравляем!
18 октября сайту Ремезовы.Ру исполнилось 8 лет!

Сайт задумывался как персональный сайт Ремезовых/Ремизовых, где размещалась бы вся информация о представителях этой славной фамилии - история, происхождение, гербы и прочее. Но со временем он стал интересен многим. Мне так кажется. ))) На сайт был добавлен Общий гербовник дворянских родов Всероссийской империи. Это был ПЕРВЫЙ полный список Гербовника в интернете. Чуть позже появилась библиотека, где можно скачать книги на разные темы.
Сайт растет, сайт развивается. Надеюсь он будет обновляться, улучшаться. Главное, чтоб он был востребован.

С Днем рождения!!!




21 сентября 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(День победы русских полков в Куликовской битве)

День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).
Битва на Куликовом поле серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению русского единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения.




11 сентября 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(Победа русской эскадры над турками у мыса Тендра)

День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф.Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.
Блестящая победа русского флота обеспечила прорыв к Измаилу Днепровской флотилии, оказавшей большую помощь сухопутной армии во взятии крепости. Ф.Ф.Ушакова в России прозвали «морской Суворов».


8 сентября 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова)

Бородинское сражение (во французской традиции — «сражение на Москве-реке», фр. Bataille de la Moskowa) — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Состоялось 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 г. у села Бородино (в 125 км западнее Москвы).
Сражение закончилось неопределённым для обеих сторон результатом. Французские войска под командованием Наполеона не смогли одержать решающую победу над русскими войсками под командованием генерала Кутузова, достаточную для победы во всей кампании. Последовавшее отступление русской армии после сражения было продиктовано стратегическими соображениями и в конечном итоге привело к поражению Наполеона.


4 сентября 2009 года

Новости
Открылся новый интернет-магазин! Магазин Торгового дома "Ремезовы". Магазин не только для Ремезовых / Ремизовых! ))) Но, только для жителей Лыткарино и прилегающих населенных пунктов: г.Люберцы, Дзержинский, п.Томилино, Островцы, Октябрьский, Котельники, д.Чкалово, Токарево, В.Мячково, Жилино. Хотя, для Ремезовых / Ремизовых предусмотренны скидки!!!

Интернет-магазин Торгового дома




23 августа 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(День разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве)

Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года.
Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель».


22 августа 2009 года

Поздравляем с Днем Государственного флага Российской Федерации!
22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича.


9 августа 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(Первая в истории победа русского флота)

День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут в 1714 году.
В этом сражении Петр сумел создать превосходство в силах на главном направлении, сосредоточив против флагманского судна противника сразу одиннадцать галер, а ударами по флангам исключил из действия часть артиллерии противника. Эреншельд решил, что со стороны русских последует фронтальный удар, но просчитался. Петр переиграл шведского флагмана.


4 августа 2009 года

Новости
Я - Инф Максим. На сайте я управляющий. Пока нет главного. )))
Со мной можно разговаривать на разные темы. Про генеалогию, про Ремезовых/Ремизовых, про сайт Ремезовы.Ру. Могу поболтать о себе, о тебе, о детях, о семье, о женщинах .... Если сегодня я не знаю ответа на твой вопрос, попробуй завтра. Я ОЧЕНЬ быстро учусь! Не забывай, заходи в гости!!!





18 июля 2009 года

Новости
Мой блог "Мысли вслух :)" переехал с LiveJornal на Ремезовы.Ру. Теперь, он с нами. )) Что есть в блоге? Много чего! Пишу (иногда с ошибками) СВОИ мысли, впечатления, заметки (комментарии). Размещаю интересные (МНЕ, надеюсь и вам) материалы найденные на просторах .... Заходите!


10 июля 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении)

Полтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны, состоялась 27 июня (8 июля) 1709. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII.
В результате Полтавской битвы армия короля Карла XII перестала существовать. Сам он с Мазепой скрылся на территории Османской империи. Решительная победа русских привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как главной военной силы в Европе.


8 июля 2009 года

Поздравляем со Всероссийским днем семьи, любви и верности!
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.


25 июня 2009 года

Поздравляем с Днем дружбы, единения славян!
Славяне - русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи - составляют основную часть населения Европы. Нам надо держаться вместе!


12 июня 2009 года

Поздравляем с Днем России (Днем независимости)!
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.


24 мая 2009 года

Поздравляем с Днем славянской письменности и культуры!
раздник известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.


18 мая 2009 года

Поздравляем с Днем музеев!
В России в этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы и новые экспонаты.


9 мая 2009 года

Поздравляем с Днем Победы!
Поздравляем всех с великим праздником Победы! Мира вам!
Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества, прочной связи поколений. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы.


18 апреля 2009 года

Поздравляем с Днем воинской славы России!
(Победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере; Ледовое побоище, 1242 год)

По известиям летописей, Ледовое побоище началось при солнечном восходе у Воронея Камени на Узмени. Традиционная схема битвы выглядит следующим образом. Немецкая конная колонна атаковала пеший центр русского войска, нанесла ему большие потери, однако была охвачена с флангов княжеской конницей и обратилась в бегство.


7 апреля 2009 года

Поздравляем с Днем рождения Рунета
7 апреля 1994 года международная организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая занимается вопросами регламентирования отношений в мировом доменном пространстве, зарегистрировала для России домен .Ru. Именно в этот день было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU».


25 марта 2009 года

Поздравляем с Днем работника культуры!
Президент России Владимир Путин подписал 28 августа 2007 года указ о «Дне работника культуры». Его теперь будут отмечать во всей стране ежегодно 25 марта.
В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.


10 марта 2009 года

Поздравляем с Днем архивов!
10 марта отмечается «День архивов». Датой празднования был выбран день 28 февраля 1720 г. (10 марта по новому стилю). В этот день Петром Великим был подписан первый в России государственный акт – «Генеральный регламент или Устав». Он определил основы организации государственного управления в стране и ввел во всех государственных органах власти архивы и государственную должность актуариуса (архивариуса), которому надлежало «письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать...». Реформы Петра I положили начало государственной архивной службе России.


22 февраля 2009 года

Поздравляем!
23 февраля - День защитника Отечества



Всех, кто чувствует себя защитником нашего Отечества, поздравляем с праздником!!!

Крепости, смелости, здоровья!






П.С. ... А для вас 9 МАЯ это ПРАЗДНИК? Может ДЕНЬ ТРАУРА? Может радостный день? Выходной? Или ОБЫЧНЫЙ день? Ответьте, пожалуйста, на опрос.





14 февраля 2009 года

Наши Партнеры
Логотип Вчера договорился с разработчиком (Д.А.Киркинский) программы "Древо Жизни" о предоставлении скидки (20 %) для ВСЕХ Ремезовых / Ремизовых на покупку программы.

Вы тоже можете поговорить со своими знакомыми (руководителями компаний, бизнесменами, представителями и т.д.), и договорится с ними о скидке.

Список компаний, предоставлющих скидки Ремезовым / Ремизовым, можно посмотреть здесь - >>

Пусть это будет материальной выгодой нашего сообщества "Ремезовы / Ремизовы". :)




7 февраля 2009 года

Трагическая годовщина
"Лучший сын России ... Великая душа - твердая, чистая и любящая ..."
Это А.Куприн писал об Александре Васильевиче Колчаке. После смерти.

Сегодня, трагическая годовщина. Это было 7 февраля 1920 года.

Вечная память!


29 января 2009 года

Наши Партнеры
Сегодня договорился с руководством двух компаний о предоставлении скидок для ВСЕХ Ремезовых / Ремизовых на их услуги. (Нужно обратить внимание на свою фамилию и напомнить про сайт www.remezovi.ru)

Пока их всего две и они только в Москве. НО, надеюсь список этот будет расширяться. И география тоже.

Вы тоже можете поговорить со своими знакомыми (руководителями компаний, бизнесменами, представителями и т.д.), и договорится с ними о скидке.

Список компаний можно посмотреть здесь - >>

Пусть это будет материальной выгодой нашего сообщества "Ремезовы / Ремизовы". :)




13 января 2009 года

Наше ПЕРВОЕ древо!



Перед Новым годом, в Детском саду Василия, нас попросили нарисовать генеалогическое древо.

Откладывали? Тянули? Дела? Заботы? Возможно.

Мы все-таки, собрались всей семьей и нарисовали наше первое родословное древо. :)

Вот, что получилось!




На фото: Василий и Ульяна Ремезовы с родословным древом





1 января 2009 года

Поздравляем!





Желаем всем
счастливого Нового 2009 года
и светлого Рождества!