Городской конкурс исследовательских работ по генеалогии «ЮНЫЙ ЛЕТОПИСЕЦ»


В городе Лыткарино для юных горожан в возрасте от 7 до 17 лет с 10 мая 2007 года объявлен конкурс исследовательских работ по генеалогии «Юный летописец». Организаторами конкурса являются: Администрация г.Лыткарино, Союз Возрождения Родословных Традиций и Лыткаринский историко-краеведческий музей.

Конкурс направлен на возрождение и развитие традиций историко-родословных исследований; формирование исторического сознания и приобщение молодежи к изучению истории Отечества через историю своей семьи.
Участие в конкурсе позволит детям и подросткам лучше и подробнее узнать историю своей семьи, наладить и укрепить внутрисемейные связи, почувствовать гордость за свой род.

Детский конкурс Все участники конкурса получат памятные значки и буклеты об истории Лыткарино, а победителей ждут награды и ценные подарки.
Местом проведения конкурса исследовательских работ по генеалогии «Юный летописец» определен выставочный зал Лыткаринского историко-краеведческого музея, в котором будут представлены лучшие образцы родословных таблиц и семейных летописей.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести 3 ноября 2007 года.

Лыткаринский историко-краеведческий музей
140080, Московская область, г.Лыткарино, квартал 7, дом №6
телефон: (495) 552-49-80
факс: (495) 532-17-43
e-mail: likm@bk.ru

Союз Возрождения Родословных Традиций (СВРТ)
Web-адрес: www.svrt.ru
e-mail: info@svrt.ru