Продвижение сайтов в Интернете разными методами – стоит ли прибегать к нелегальным технологиям?

Профессиональное продвижение сайтов в поисковых системах – это комплекс методов, призванных вывести веб-ресурс на наиболее достойные позиции в результатах выдачи по поисковым запросам. Однако методов поискового продвижения сайтов существует несколько. Условно их можно разделить по уровню легальности использованных инструментов и технологий.

поисковое продвижение сайтов

  • «белые» методы – легальное поисковое продвижение сайтов. В этом случае используются только законные веб-технологии. Раскрутка посредством «белых» методов считается трудоемким и продолжительным процессом – первые результаты заметны только через месяц (в лучшем случае). К тому же, качественное продвижение сайтов в поисковых системах могут гарантировать только профессиональные веб-мастера.
  • «серые» методы – полулегальная раскрутка веб-ресурсов, при которой законные технологии продвижения сочетаются с недопустимыми веб-инструментами. Успех достигается несколько быстрее – степень «находимости» сайта существенно увеличивается в течение месяца.
  • «черные» методы – поисковое продвижение сайтов, которое отличается применением запрещенных веб-технологий и противоречит конституциям поисковых систем. При этом сайт резко поднимается в результатах выдачи и занимает лучшие позиции. Успех достигается уже в течение двух-трех недель.

Одним словом, «черные» методы отличаются самой высокой скоростью достижения результатов. Однако, несмотря на это, они не являются экономически целесообразными. Если поисковая система уличает веб-ресурс, попавший в ТОП благодаря применению нелегальных технологий, он подвергается штрафам, вплоть до отправления в «черный список». В этом случае сайт не только перестает занимать лучшие места в выдаче, но и вообще пропадает из поля зрения рекламной аудитории своих владельцев.

Напротив, профессиональное продвижение сайтов в Интернете посредством «белых» методов гарантирует стабильность занятых позиций в ТОПе. Кроме того, на сегодняшний день существуют профессиональные IT-компании, которые занимаются созданием и продвижением сайтов в поисковых системах только допустимыми методами по вполне приемлемым ценам.

Так стоит ли рисковать вложенными средствами и усилиями ради разницы всего в несколько недель, когда можно получить гарантию стабильно высоких результатов по доступной стоимости?

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.