Как выбрать лучшего свадебного фотографа?

Свадьба — это огромный поток эмоции и положительной энергии. Хочется, что бы всегда эти чувства оставались рядом. В этом может помочь профессиональный свадебный фотограф, который создаст в вашем свадебном фото ощущения радости, счастья и гармонии. Не стоит жалеть деньги на опытного фотографа, ведь свадьба бывает только раз в жизни!

При выборе стоит учесть следующие правила:

  1. Выбором фотографа следует заняться как минимум за месяц. Договоритесь о встрече сразу с несколькими фотографами. Сразу обозначьте для себя цену, которую готовы заплатить за работу. Не бойтесь торговаться и получить скидку.
  2. Просмотрите информацию о свадебном фото в интернете. Возможно Вы найдете интересные идеи и предложите своему фотографу реализовать ее.
  3. На встрече посмотрите портфолио. Многие фотографы-авантюристы пытаются обмануть Вас яркими, необычными альбомы, показывают только наиболее удачные фотографии, поэтому отнеситесь к просмотру свадебного фото серьезно. Ищите в фотографиях оригинальность, вкус. На фотографиях должны быть гости, а не пейзажи и молодой паре должно уделяться в два раза больше внимания, чем остальным.
  4. Для себя выделите несколько зон, где будут делаться съемки: дом, загс, прогулка, застолье. Решите с какого момента будет лучше начать съемку. Ведь не так важно, делать фото того, как Вы одеваетесь и накрываете фуршетный стол, намного интереснее запечатлеть, как жених едит к своей невесте.

Не забудьте уточнить некоторые важные вопросы:

  • стоимость работы;
  • сколько часов входит в эту стоимость;
  • какое количество будет распечатано и в каком виде (красиво оформленные в альбоме или просто дадут диск на руки);
  • узнайте будет ли вместе с фотографом ассистент, есть ли дополнительная аппаратура, если основная сломается;
  • когда Вы сможете получить свои свадебные фото.

Обратите внимание на одежду, манеры фотографа. На свадьбе он должен придерживаться определенного дресс-кода и вести себя тихо и не заметно, чтобы не мешать Вашим гостям.

В случае если фотограф удовлетворяет Вас по всем параметрам, то заключайте договор, контракт. Не стоит доверять на слово. В контракте обозначьте все условия и не забудьте оставить аванс.

Многие фотографы предлагают выделить один день на Love-story. Этот день обычно назначают до или после свадьбы. Стилисты помогут Вам войти в образ. Сделают макияж, выберут платье или наденете свое. Фотографии получаться романтичные и полные любви. Такие моменты навсегда останутся в памяти!

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.