Самостоятельное продвижение сайта при помощи почтовых рассылок

Раскрутка сайта – занятие сложное, но увлекательное. Кроме того, приятно выполнять какую-то работу, постоянно видя ее результат и чувствуя рост своего ресурса. В Интернете имеется огромное количество фирм и специалистов, предлагающих вам продвижение сайта в рекордно короткие сроки. Но куда интереснее заниматься этим самостоятельно, особенно в том случае, если вы только начинаете и профессиональная раскрутка сайта вам пока не по карману.

Существует массаспособов ускорить процесс продвижения, один из них – создание собственной почтовой рассылки. Это не только поможет вам раскрутить свой ресурс, но и обеспечит целевую аудиторию, то есть – посетителей, которым интересна и важна предлагаемая вами информация. Можно делать рассылку самостоятельно, а можно привлечь к выполнению этой работы помощников – решать вам, но если вы хотите обеспечить себе эффективное продвижение сайта, то на интересной и красивой почтовой рассылке экономить не стоит.

Чтобы процесс продвижения стал успешным, ваша почтовая рассылка должна включать в себя материалы для увлекательного чтения – актуальные новости по вашей теме, интервью с интересными и известными людьми. Желательно сделать ее интерактивной: ответы на вопросы читателей могут обеспечить пусть медленное, но верное продвижение сайта, а кроме того – закрепить постоянный рост числа подписчиков.

Важно давать читателям возможность высказаться, ведь каждый из нас мечтает быть услышанным и понятым. Для вас это не составит труда: отвечать на вопросы могут студенты за весьма скромную оплату. Ваши средства не окажутся потраченными зря, ведь эффект от раскрутки сайта того стоит. В процессе продвижения вам сыграет хорошую службу и адекватно размещенная контекстная реклама google.

Еще один способ самостоятельного продвижения веб-ресурса при помощи почтовых рассылок – проведение в них конкурсов для читателей, с последующей публикацией списков победителей на вашем ресурсе. Практика показывает, что наибольший эффект, гарантирующий успешную посещаемость сайта оказывают долгосрочные конкурсы, проводимые в несколько этапов. При этом постоянными посетителями вашего сайта станет большинство подписчиков рассылки. Задания не должны быть сложными, так как ваша цель не выявить самого умного читателя, а всего лишь – обеспечить себе приток посетителей.

Не забывайте о рассылке: ее регулярность – это ваша забота, если не справляетесь сами – привлекайте к работе помощников. Работать в команде значительно легче, и кроме того – это значительно ускорит продвижение сайта, поскольку одна голова – хорошо, а две – лучше, и несколько лишних рук вам тоже не помешают.

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.