Климатические системы для комфорта в доме

В последнее время разнообразные климатические системы, основной частью которых являются кондиционеры, получили широчайшее распространение.Использование климатических систем позволяет создать в жилище наилучшие условия для проживания.

Без кондиционеров представить себе нашу жизнь сегодня уже трудно, ведь они не только создают приятную прохладу в доме или офисе, но и очищают воздух, увлажняют или, напротив, осушают при необходимости. Таким образом создаются наиболее благоприятные условия для работы и отдыха.

Не смотря на растущую популярность кондиционеров на Западе со времени их появления в 1931 году, в нашей стране они долгое время считались пропагандой буржуазного образа жизни и, соответственно, непозволительной для советского человека роскошью. Поэтому не удивительно, что даже после начала производства в семидесятых годах кондиционеров в Советском Союзе большая часть их шла на экспорт, а к внутреннему употреблению практически не допускалась.

В настоящее время установка кондиционеров в офисах считается жизненной необходимостью, распространяется этот вид климатической техники и в частных домовладениях и городских квартирах. Поэтому можно утверждать, что кондиционеры прочно вошли в нашу жизнь, особенно в мегаполисах. В сельской же местности эти полезные аппараты также можно встретить в конторах и офисах.

Выбирая аппарат для установки в доме или офисе, нужно хорошо представлять себе, что из себя представляет та или иная модель. Для установки в городской квартире, например, может хорошо подойти оконный моноблок, характеризующийся доступной ценой и высокой надежностью. При этом его установка не представляет никаких сложностей и доступна неспециалисту. Однако у оконника есть и существенный недостаток — он загораживает часть окна, что далеко не всегда приемлемо.

А вот напольные кондиционеры вообще не требуют никакой установки — для начала работы такой аппарат нужно только поставить в любое нужное место в комнате, включить в розетку и вывести отводной гофрированный шланг в форточку. Правда, перемещение его не совсем свободно — кондиционер может работать только там, где есть электрическая розетка и форточка неподалеку.

Наиболее популярными во всем мире считаются сплит-системы, состоящие из двух блоков — внутреннего настенного и наружного. Установить кондиционеры panasonic, которые выполнены в виде сплит-систем, может только специалист, поэтому компания, продающая кондиционеры, обычно оказывает и услуги по их установке.

Кондиционеры сегодня широко используются для создания комфортных условий для работы в офисе и для домашнего отдыха. Без них обойтись трудно.

Источник www.cityclimate.ru

Максим Ремезов

Смотрите вверху ссылку "Обо мне"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.