Выбор пластикового окна

За последние года пластиковые окна завоевали большую популярность. Люди, которые делают у себя в квартире евроремонт или строят дом или дачу выбирают именно евроокно, а не деревянное старого образца, так как у них очень много плюсов, а минусов практически нет.

Давайте рассмотрим плюсы пластикового окна: оно очень прочное. Если обычное стекло при сквозняке или попадании в него камня может разбиться, то со стеклопакетом такого не произойдет, так как толщина стекла, которое используется для его производства, составляет 4-5 мм. Внутреннее пространство профиля состоит из перемычек, которые служат ребрами жесткости. Поэтому непогода вам больше не страшна, ни сильный ветер, ни дождь, и даже вездесущая пыль также не пробьется через такой барьер. Стеклопакеты обеспечат прекрасную звукоизоляцию, что очень актуально в больших городах. Хорошим свойством таких окон является теплоизоляция, поэтому там, где стоят стеклопакеты всегда тепло и уютно. Они смотрятся очень аккуратно, эстетично и красиво. Пластиковое окно можно сделать любой формы и конфигурации, так что можно пофантазировать в каком стиле построить дом. Евроокно впишется в любой интерьер и дизайнпроэкт. А для хозяйки стеклопакеты настоящая находка, потому что за ними легче ухаживать, чем за старыми деревянными рамами, которые надо еще раскрутить для того чтобы помыть и периодически красить. Не большой минус, который хочется отметить – это то, что из-за высокой герметичности воздух в комнате «застаивается», но его легко исправить, нужно периодически открывать окно на проветривание и тогда у вас дома всегда будет свежий воздух.

Вот вы собрали необходимую сумму денег и решили приобрести европейскую новинку, а  какой фирмы выбрать окна пластиковые? Чтобы стеклопакет верой и правдой прослужил вам долгие годы необходимо знать, на что нужно обратить свое внимание при выборе.

Во-первых, обратите внимание на цену, она не должна быть слишком низкой, так как качественное евроокно не может стоить дешево.

Во-вторых, не стоит доверять малоизвестным фирмам, которые только недавно появились на рынке. Свой выбор стоит остановить на уже проверенных и хорошо себя закоремендовавших фирмах-производителях, у которых есть свои заводы по производству фурнитуры и профиля. Фирма должна иметь сертификат соответствия на свою продукцию, а так же у нее должна быть лицензия на осуществление монтажа. Солидная фирма своим клиентам всегда предоставляет услуги по замеру, установке, гарантийному и послегарантийному обслуживанию.

В-третьих, у любой уважающей себя фирмы есть свой выставочный зал, в котором представлены образцы их продукции. Внимательно осмотрите профиль, насколько аккуратно выполнены все швы, хорошо ли они зачищены от сварки, обратите внимание на срезы штапиков в углах стеклопакета, нет ли между ними щелей. Проверьте функциональность фурнитуры, механизм должен легко, без усилий и заеданий поворачиваться. Створка окна должна герметично прилегать к профилю.

Пообщайтесь с менеджером, не бойтесь задавать интересующие вас вопросы. Его ответы должны быть четкими, доходчивыми, он должен хорошо разбираться в своем деле.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.