Виды утеплителя

При постройке дома или простого ремонта не стоит забывать об утеплителе. Утеплитель Rockwool сделает Ваш дом намного уютней . Зимой Вы не будете страдать от холода, при этом значительно сэкономите на электроэнергии, так как известно, что около 50% тепла уходит через стены, а летом удобно использовать теплоизоляцию для того, чтобы дом не раскалялся под солнцем.

Утепление бывает внутренним и наружным. Внутреннее утепление применяется в уже построенном доме, когда делается просто ремонт. Это удобно тем, что не нужно приглашать рабочих, а можно выполнить все самостоятельно. Один недостаток такого вида утепления состоит в том, что тепло сохраняется в помещении, а стены остаются холодными и пытаются извлечь тепло.

При наружном утеплении утеплитель крепится снаружи, что позволяет иметь теплые стены. Благодаря этому получаем благоприятный климат в здании.

Есть несколько видов утеплителя:

  1. Минеральный утеплитель состоит в основном из стекловаты и минералов в соотношении приблизительно 1/1. У минерального утеплителя малый коэффициент теплопроводности, по этому он не допускает потери тепла. Минеральный утеплитель для крыши имеет хорошую звукоизоляцию, что дает возможность оградить помещение от посторонних звуков. Он относится к негорючим материалам и впитывает мало влаги. Минеральные плиты не токсичны и могут вам служить многие годы.
  2. Базальтовый утеплитель обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Принадлежит к группе НГ материалов, способен выдержать температуру до 650 градусов Цельсия. Не токсичен, применяется практически ко всем видам утепления.
  3. Утепление пенополистиролом дает хороший эффект, так как этот вид утеплителя водоустойчив, не поддается химическим реакциям. Используется в основном для утепления фасадов дома.
  4. Экструдированный пенополистирол практически тоже что и пенопласт, разница состоит в том, что его пропускают через экструдер. Это делает его значительно прочнее и срок эксплуатации становится больше, чем у пенопласта. применяется в основном при наружном утеплении, качественно защищает стены от грибков, коррозии и различных микроэлементов.

Если Вы до сих пор задаетесь вопросом «Где купить утеплитель?», то мы в свою очередь можем предложить качественные материалы по недорогим ценам. Мы предоставим отличный утеплитель, цена которого удовлетворить любой кошелек.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.