Критерии выбора автомобиля

По каким критериям нужно выбирать автомобиль? У каждого свой ответ, однако, часто мы руководствуемся типом кузова автомобиля, поговорим о трех самых популярных кузовах.

Универсал – рабочая лошадка

Универсал, это выбор практиков, и все благодаря их объемному багажнику. Багажник, это вообще козырь универсалов. Они хорошо подходят для большой семьи, для дачников, охотников и рыболовов, любителей частых выездов на природу и даже для предпринимателей.

Большая семья имеет возможность выезда на природу, в багажник войдет вся кладь, которая пригодится во время отдыха.

Охотники и рыболовы ценят универсал за то, что в его багажник войдет их снаряжение, добыча и улов. К примеру, тот же седан менее приспособлен к таким задачам.

Дачникам хорошо перевозить на универсале урожай со своих грядок, он легко поместится в просторный багажник.

Единственный минус универсала, это внешний вид, который многие считают не самым удачным, из за большого багажника. Но производители работают над этим, и сегодня в продаже есть универсалы со вполне привлекательным дизайном, к примеру, зафира опель.

Седан – престижный автомобиль

Как мы знаем, кузов может быть выполнен в разных вариантах. И седан сегодня, это самый продаваемый автомобиль. Причем, уже много лет статистика выводит его на первое место. Кузов нравится молодежи, за его симпатичный внешний вид и современные формы. Ведь согласитесь, седан действительно выглядит красиво. Люди среднего возраста ценят в седане престиж. Обратите внимание на автомобили, в которых передвигаются чиновники. Вы когда-нибудь видели чиновника на универсале? Нет, чиновники предпочитают седаны. Это действительно тот вариант дизайна кузова, который выглядит наиболее солидно и эргономично. Седаны (практически все) имеют целостный, законченный дизайн, и поэтому не зря продаются успешнее автомобилей с другим типом кузова.

Седаны могут быть как спортивными, так и представительскими, в том числе есть немало седанов эконом-класса.

Внедорожники

Такие внедорожники как опель антара дизель сочетают в себе все: и проходимость, и красивый внешний вид и вместительный багажник.

Правда, стоимость хорошего внедорожника обычно достаточно высокая. К тому же машину нельзя назвать экономичной, уж очень она «любит» топливо. Плюс имейте в виду, в городских условиях внедорожник менее маневренный, чем тот же седан, к примеру.

Хотя если позволяют возможности, такой автомобиль – хороший выбор.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.