Несколько идей для оформления ванной комнаты

Ванная комната – важнейшее место в доме. Здесь человек полностью очищается. Речь идет не только о физическом очищении, но и о духовном. Зачастую, уставший от проблем и забот владелец квартиры приходит домой, наполняет ванну, погружается в теплую воду и забывает обо всем.

Принять ванну – лучшая релаксация, придуманная человеком. Все проблемы и заботы остаются в прошлом. Нет, разумеется, они не исчезают. Просто в момент расслабления вы осознаете, как они никчемны в отношении пропорции вашей жизни.

Однако к дизайну столь важного пространства стоит подойти со всем усердием и внимательностью. Важно определиться не только с выбором подходящей сантехники, например, что лучше – ванны или душевые кабины, но и выбрать подходящий дизайн. Ванная комната непременно должна вызывать у вас приятные ассоциации, должна быть выдержана в едином стиле.

В данной статье будут приведены идеи по дизайну и декорированию этого помещения.

    1. Морской, водный стиль.

Самый популярный стиль при дизайне и декорировании данного помещения. Ванная комната – это водная среда, следовательно, и оформить ее можно в морском стиле. В таком случае, стоит стены покрасить в цвет морской волны или голубой. На стенах можно плиткой выложить изображения рыб и морских животных. В таком случае, ваша ванна будет бригантиной, путешествующей по морским волнам. Подобный дизайн часто выбирают молодые родители в том случае, если дети не любят купаться.

Для ребенка купание можно превратить в увлекательное путешествие. Пусть он думает, что, будучи в ванной комнате, он попадает в сказочное и необыкновенное путешествие по подводному миру. Однако не забывайте, что в этой комнате даже при столь оригинальном дизайне, все должно быть на своих местах. Так, непременно стоит разместить около самой ванны полку, на которой будут располагаться бальзамы, шампуни, зубные щетки. К тому же не забывайте об умеренности. Не стоит перебарщивать при создании морского мира в собственной квартире.

  1. Личности с оригинальным видением мира предпочитают сделать свою ванну в необыкновенной стиле, ни на что не похожем. Например, можно декорировать ее в стиле античности. В таком случае, стоит подобрать грамотно плитку, которая будет изображать греческих богов и воинов. Помните, что при данном историческом декорировании, главное – законченность. Стоит предать античности всему, что находится в данном помещении. Даже сантехника должна выглядеть под старину. Например, в качестве ванны можно выбрать специально декорированную, состаренную по задумке. Такая емкость для мытья будет не просто удобной и функциональной, но и непременно удовлетворит вашу оригинальность и свежее видение мира.
  2. Однако, чаще всего, выбирают классический стиль оформления ванны. В данном случае, стоит уделить внимание цветам. Помните, что комната не должна быть темной, с гнетущей атмосферой. Однако не стоит делать ее и полностью белой. Нагнетание создает приверженность одному единственному цвету. Наилучший вариант – совмещение двух цветов. Например, можно сделать ванну в черно красных тонах, это и стильно, и оригинально. Также можно сделать ванну в стиле домино: в бело черных тонах.

Ванна непременно должна быть полностью вашей, удовлетворять вашим вкусовым потребностям и вашему чувству стиля. Тогда в ней можно будет по-настоящему расслабиться.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.