Универсальный вариант кондиционера для офиса

Большинство лето многие люди проводят вовсе не на море или другом виде отдыха и курорта. Их планы прерываются ради постоянного труда в офисе. Однако ради такого трудового настроя природа не собирается отменять жаркое солнце, которое нагревает офисные помещения до невыносимой духоты.

Универсальным решением того, как избежать невыносимо высокой температуры в офисных помещениях, становится покупка кондиционера. Существует огромное количество вариантов их конструкции, не говоря уже о производителях, список которых постоянно пополняется. На сегодняшний день довольно востребован канальный кондиционер. Он быстро справляется со своей работой и способен постоянно поддерживать нужную для вашего комфорта температуру. Рассмотрим, какие варианты будут наиболее выгодным решением кондиционирования в офисе.

Сплит система – это постоянное сопровождение для многих помещений коммерческого типа. Она действительно довольно удобна, так как позволяет просто и быстро отрегулировать нужную температуру воздуха, а также не занимает большого количества места в офисе. Стоит отметить, что она эффективна, однако ее эффект будет хорошо заметен только на маленькой территории. Для большого количества помещений со смешанной планировкой данный вариант окажется не совсем выгодным. К тому же далеко не каждое здание дозволено портить многочисленными внешними блоками.

Для более просторных кабинетов и офисных блоков отличным решением станет мульти сплит система. Ее можно найти среди ассортимента, который предоставляют кондиционеры daikin. Она представляет собой один центральный внешний блок, который соединен с несколькими внутренними блоками. Как правило, таких внутренних блоков находится примерно 6-7 штук. Они могут быть разбросаны по большому офисному блоку со свободной планировкой или любой другой. Отличительной особенностью является то, что единственный внешний блок довольно мощный. Он способен охлаждать и выводить конденсат сразу из нескольких помещений. Однако он не станет настолько портить фасад с внешней части, как это сделали бы небольшие внешние блоки сразу от нескольких простых сплит систем.

Внутри мульти сплит система практически никак не отличается от обычной. На стенах каждого помещения будут также находиться небольшие кондиционеры настенного типа. Они также могут управляться по отдельности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.