Чем привлекательны участки бизнес-класса в Подмосковье?

Загородная недвижимость в Подмосковье становится более востребованной и доступной с каждым годом, благодаря большому количеству эконом-предложений, которые могут себе позволить люди со средним достатком. Но при этом не сдает своих позиций и продажа земельных участков в Подмосковье элитного уровня, которые отличаются множеством преимуществ. Что же такого особенного в земле бизнес-класса?

Вещи, доступные владельцам элитных участков

Беря в расчет географию участков, элитными считаются те, которые расположены на расстоянии максимум 60 км от МКАД, и  коттеджный поселок оснащен всеми современными инженерными системами – электричество, газ, высокоскоростной интернет, круглосуточная охрана и пр. Более того, в самом поселке они расположены только в лучших местах и на лучшем рельефе, благодаря чему жителям VIP-коттеджей доступны такие преимущества:
• вид из окна – это чистый водоем или красивые парковые зоны;
• вблизи участка находится VIP яхт-клуб или поле для гольфа с ограниченным доступом;
• расстояние между соседними коттеджами значительно больше, в сравнение с участками эконом класса;
• сезонные уборки обычно начинаются именно с элитной зоны, а также в случае каких-то поломок именно здесь мастера ликвидируют неполадки в первую очередь.

Однако, где плюсы, там и минусы. Например, наличие собственного выхода к водоему или лесу – это преимущество, но нужно понимать, что рядом с участком все равно будет общественная тропа.

Цена элитных участков

Стоимость такой земли в конкретном поселке в большинстве случаев фиксирована и отличается ненамного, поскольку существует точный список критериев, по которым отбираются самые дорогие участки. Окончательная цифра уже зависит от размеров построенного дома, его архитектурных особенностей и площади приусадебной территории. В среднем купить участок в Подмосковье с большим красивым домом на расстоянии 10-25 км от МКАД можно за 2-10 миллионов долларов. И даже при двух миллионах уже предполагается наличие своих газонов, сада, плиточных тротуаров, террас, второго уровня и пр. Обычно минимальная площадь таких участков составляет 20-50 соток, а размеры дома могут варьироваться от 450 до 2000 квадратов.

Стоит заметить, что на большинстве элитных участков уже построены красивые дома и облагорожена придомовая территория. Это объясняется занятостью богатых людей и их желанием переехать сразу в готовый дом, а не возиться со строительством. Данные утверждения подтверждаются оценками аналитиков, по которым ежегодно покупается не более 10% элитных участков без подряда. Таким образом, загородная недвижимость бизнес класса имеет спрос, но участки эконом класса все равно вне конкуренции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.