Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления предлагает студенческую подготовку согласно подготовленного и согласованного с минобразования программой, которая включается дисциплины, связанные с гуманитарными и социально-экономичными циклами.

Экономическая подготовка.

Осуществляется экономическая фундаментальная подготовка совместно с профессиональной. Возможно как дневное, так и заочное иди дистанционное обучение. Что касается сроков учебных процессов, то начальный этап обыкновенно занимает около четырех лет, после чего студенты обзаводятся корочкой бакалавра. Следующий этап может занимать от одного года до пары лет и заканчивается при успешной аттестации получение корочки специалиста или магистра.

Срок процессов обучения на заочных и стационарных отделениях может варьироваться.

Особенное внимание акцентируется на исследование теории и практики информационных технологий в границах общей подготовки.

Студенты, получившие корочку специалиста или магистра, и отличившиеся на протяжении учебных процессов имеют возможности квалификационного повышения посредством поступления в аспирантуру. На аспирантских факультетах проводятся активные научные исследования, связанные с конкретной изучаемой деятельностью. Особенное внимание уделяется процессам конкретизации, уже начиная со следующего этапа после бакалавриата.

Процессы конкретизации.

Процессы конкретизации являются методическими приемами, направленными на изменение элементов, которые непосредственно относятся к разнообразным объектам и влияют на уровень качества исследований. В частности, учащиеся на факультете экономики и управления уделяют внимание исследованиям в области финансового анализа, институционального строительства, оценивании инвестиционных процедур, оценивания страхового риска. Изучается интеграционный процесс, связанный с региональным сотрудничеством. Рассматриваются методы имитационного экономического моделирования.

Если говорить о тематике проводимых исследований, то она касается экономических потребностей и связана с практической деятельностью. В итоге, широко могут применяться осуществленные на факультете разработки в практике. Поэтому вузы поддерживают связи с другими вузами, научными центрами, минобразованием, разнообразными предприятиями. Для выпускников факультета это предоставляет возможность карьерного роста.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.