Парк над городом

Апр 26

Архитектор Александр Ремизов разработал проект природного парка OPEN-AIR ("под открытым небом") в виде прозрачной чаши на опорах.

Проект разработан для мегаполиса с плотной структурой застройки. По словам автора проекта, данная концепция природного парка являет собой другой уровень жизни, во всех смыслах этого слова.

Подобный конструктив решает сразу несколько важных задач: компенсирует дефицит природного, культурного и досугового пространства в мегаполисе, сохраняет сложившуюся морфологию городской застройки, одновременно придавая ей новый образ.

"Мегаполисы, такие как Москва, со временем становятся менее благоприятными для проживания. Интенсификация деловой активности делает город удобным для работы, но малопригодным для отдыха. Данную проблему частично решает проект природного парка OPEN-AIR, объединяющего в себе парковую и досуговую функции. Это место одинакового хорошо подходит как для созерцания окрестностей, так и для активного отдыха — проведения спортивных мероприятий, музыкальных фестивалей, выставок под открытым небом и т.п. Важной особенностью проекта является то, что OPEN-AIR легко доступен, так как расположен в непосредственной близости от места проживания людей", — рассказал "Ради Дома Про" автор проекта Александр Ремизов.

РадоДомаПро





Оставьте комментарий

 

Одним кликом