Никас Сафронов извинил омских чиновников

Дек 23

Тщеславный художник в Омске надеялся на рукопожатие губернатора Леонида Полежаева.

Накануне в омском генерал-губернаторском дворце состоялась встреча журналистов с популярнейшим художником современности Никасом Сафроновым. Звезда приехал в Омск на открытие своей первой омской персональной выставки.

В первую очередь артиста поприветствовали директор музея имени Врубеля Юрий Трофимов и заместитель министра культуры Омской области Александр Ремизов, которые подарили гостюуникальный альбом Всероссийской художественной выставки «Пастель России», которая проводилась в Омске в этом году к 100-летию выдающегося художника — пастелиста ХХ века Алексея Николаевича Либерова.

В ответ Никас презентовал омичам свой альбом и поделился небольшим наблюдением:

— Часто чиновники, которые получают что-то от меня в подарок, забывают даже поблагодарить, а те, кто покупает мои картины, потом очень дорожат любым подарком, гордятся дружбой, хвастаются перед знакомыми и приглашают в гости. Поэтому, мы благодарим министра, что он извинился за отсутствие на мероприятии губернатора, который сейчас в Москве.

Очень уверенный в своем великом таланте, избранности и причастности к мировому искусству Никас Сафронов привез в Омск 80 своих работ: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера.

СЛОН





Оставьте комментарий

 

Одним кликом