Скорая отставка Егора Строева

Янв 25

СМИ предполагают скорую отставку Егора Строева с поста сенатора от Орловской области. И уже называют его возможного преемника — московского бизнесмена Вадима Ремизова.

В сегодняшнем федеральном выпуске газеты вышла статья «Егору Строеву подбирают замену. Но она может не понадобиться». Журналист издания Всеволод Инютин анализирует шансы региональных властей произвести «рокировочку» в Совете Федерации. И называет имя потенциального сенатора — главу инвестиционной компании «Люкс Р.О. Строй» Вадима Ремизова. Отправной точкой для подобных прогнозов стал факт выдвижения г-на Ремизова кандидатом в депутаты райсовета Малоархангельского района Орловской области. Тему подхватили региональные журналисты.

Известный орловский блоггер Станислав Рыбаков в своем ЖЖ пишет «губернатор, похоже, открыл «второй фронт». И акцентирует внимание на то, что на избирательном округе у Ремизова практически нет серьезных конкурентов.

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) рассказывает о бизнес-пути Вадима Ремизова в Орловской области.

«Компания Вадима Ремизова громко заявила о себе в Орловской области в 2009 году. По инвестиционному соглашению, заключенному с администрацией региона на орловском экономическом форуме, «Люкс Р.О. Строй» брался восстановить два орловских крупнейших мукомольных завода в Новодеревеньковском районе и в Орле. В апреле 2010 года ООО «Вятичи» (входит в структуру «Люкс Р.О.Строй») вышло на розничный рынок муки, запустив фасовочную линию на своем орловском предприятии.

Позднее Вадим Ремизов заявлял о планах по реализации в Орловской области крупного проекта по мясному животноводству (мясо говядины), а также построить новый элеватор в Новодеревеньковском районе», пишет «Абирег».

Теперь мяч на стороне экс-губернатора Орловской области. Чем ответит на эту подачу Егор Строев?

Вечерний Орел





Оставьте комментарий

 

Одним кликом