Розыск родственников солдата

Июн 16

Поисковый отряд отряда «Каскад» ВРМОО «Поиск» разыскивает родственников владимирского солдата, погибшего под Сталинградом

Как рассказали в пресс-службе владимирского управления по делам молодежи, 27 мая разведгруппа «Каскада» обнаружили останки бойца Красной Армии вблизи села Васильевка Октябрьского района Волгоградской (ранее, Сталинградской) области. Вместе с ними оказалась гильза с запиской внутри: «Ивановская область, город Владимир, ул. Урицкого, д.36, мать Павлова Анна Ильинична»

Поскольку имя и фамилия погибшего не были указаны, поисковики подняли архивы и по базе ОБД-мемориал нашли единственную запись: «Ремезов Павел Иванович, 1922 г.р. Место рождения: Ивановская обл., г. Владимир, ул. Урицкого, 36. Дата и место призыва: Владимирский ГВК, Ивановская обл., г. Владимир. Убит 22 августа 1942 года. Отец — Ремезов Иван». Однако информация о матери в документах нет.

— По этой записи трудно судить, мать этого ли бойца указана в смертной записке. Возможно, из одного и того же дома призывалось несколько человек, — уточнили в пресс-службе.

Если вы можете помочь в поисках родственников погибшего бойца, обращайтесь в управление по делам молодежи по тел. (4922)43-21-06.

Перезахоронение останков солдата запланировано на сентябрь-октябрь 2012 года. Оно состоится на мемориале «Стальное Пламя» в хуторе Верхне-Кумский Октябрьского района Волгоградской области.

АиФ Владимир





Оставьте комментарий

 

Одним кликом