Мясной дом “Сехер кебаб”

“Seher Kebab Meat House” – это наш первый ресторанчик в Стамбуле, с ним мы сравниваем и все последующие. Благо, в выборе не ошиблись.

Находится он в старом городе, между ж/д вокзалом Мармарай и площадью Султанахмет, недалеко от парка Гюльхане. К слову сказать, ресторанов в этом районе очень много, и ошибиться не хотелось.

Ещё на подходе, вас скорее всего, встретит радушный хозяин заведения, и ненавязчиво пригласит в гости. От такой учтивости вы точно опешите, т.к. это идёт в разрез общему поведению зазывал.

Ресторан располагается в холле одноименного отеля, но ощущения тесного помещения нет и в помине, сидишь в уютном ресторанчике с колоритным дизайном.

Обслуживание и меню на английском и турецком языках.

В ассортименте, как и во всех кафе Стамбула, представлены блюда турецкие и европейские. Мы остановили свой выбор на курином шашлыке, баклажан-кебабе, салате с тунцом и, конечно же, пиве Эфес. Пока ждали основные блюда, нам принесли аперитив: овощную закуску с лавашом.

Кебабы и шашлыки подают с картофелем, рисом и овощами. Порции большие, блюда выглядят эстетично. А главное, очень вкусно!

Как только у вас уберут тарелки, вам сразу же принесут комплимент от ресторана: яблочный чай и пахлаву.

Вообще, в Стамбуле, в уважающих себя ресторанах, и ценящих клиентов, комплимент является как само собой разумеющееся, это своеобразная норма.

И ещё немаловажная деталь: через пару дней встретив вас в толпе, хозяин будет себя вести с вами, как добрый друг, что подтверждает искренность и радушие его гостеприимства.

Вообщем, если хотите перерыв между экскурсами в тихом, приятном месте с вкусной едой за приемлемые цены, вам сюда!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.