Юбилей – праздник не только личный

Июл 29

Так называется рубрика на официальном сайте местной администрации городского округа Прохладный и в городской газете «Вести Прохладного», в которой рассказывается о юбилярах, чья жизнь – образец трудолюбия, силы духа и преданности родной стране.

По указанию Президента Российской Федерации с июня 2012 года во всех субъектах РФ в торжественной обстановке проводится вручение персонального поздравления с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В Прохладном по инициативе главы горадминистрации Игоря Кладько юбиляров лично поздравляет руководство муниципалитета.

В июле в Прохладном чествовали шестерых ветеранов. Нина Николаевна Христолюбова, Мария Васильевна Горбовцова, Нина Семеновна Ремизова, Анна Мефодьевна Глобина, Мария Моисеевна Пигунова, Владимир Иванович Голубец – все они, несмотря на свои 90, бодры и полны оптимизма. Их трудовая биография – а у каждого за плечами без малого по полвека стажа — как в зеркале, отражает историю большой страны.

Каждого из ветеранов труда с подарками и поздравлениями посетили глава муниципалитета Игорь Кладько, его заместитель по соцвопросам Лариса Клешня, председатель горрайсовета ветеранов Владимир Шаповалов.

«Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу…», – говорится в поздравлении.

Глава КБР





Оставьте комментарий

 

Одним кликом