Талоны на УЗИ – через регистратуру

мая 29

— 4 апреля кардиолог обнаружила у моей 10-летней дочери шумы в сердце и выписала направление на УЗИ, только после этого нам должны были назначить лечение. Я сразу же пошла в регистратуру, чтобы записаться на это обследование, но там мне сказали, что специалист уехала на учебу и предложили прийти уже после майских праздников.

10 мая я повторно пришла, но записаться вновь не удалось. Выяснилось, что на неделю выдаются всего три талона, и к моему приходу их уже разобрали. Мне предложили прийти еще через неделю, но история повторилась и в этот раз — талоны уже разобрали.

Когда я попросила конкретизировать время следующей записи, мне его затруднились назвать. Теперь не знаю, как быть. Мы уже второй месяц не можем попасть на УЗИ. Отпрашиваться постоянно с работы (тружусь на главном карьере) и ехать наугад в поликлинику, не зная, получу ли я талон, — не вариант.

Как любая мама, очень переживаю за здоровье своего ребенка. Вдруг ей нельзя посещать уроки физкультуры? Пусть главврач ответит, как нам все-таки можно попасть на УЗИ сердца?

Марина Владимировна

Шумы в сердце в подростковом возрасте — не редкость, говорит главный врач ЦГБ Качканара Лилия Ворончихина. Они появляются из-за возрастных перемен: организм ребенка постоянно растет, но не все органы успевают одинаково развиваться, при этом внешние нагрузки остаются одинаковыми. Когда организм сформируется, уверяет доктор, шумы пропадут.

— С такими шумами вполне можно ходить на физкультуру. Если бы были предпосылки на порок сердца, то ребенку физически трудно было бы заниматься спортом, — аргументирует Лилия Юрьевна.

Профилактическое обследование, по её словам, все равно нужно провести, но львиную долю пациентов кабинета УЗИ составляют те, кому нужно провести обследование других органов — предстательной, молочной и щитовидной желез, почек, различных сосудов. Три талона в неделю на УЗИ сердца — это максимальная возможность для специалиста, говорит главврач.

В случае, если пациент долгое время не может попасть на обследование, можно обратиться к заместителю главврача по поликлинике Петру Ремизову в кабинет №415 в любой рабочий день с 8.00 до 16.00:

— Он выяснит, есть ли реальная срочность в этом обследовании. Если такой необходимости нет, то за талоном нужно будет стоять в порядке очереди, в регистратуре, работа которой начинается с 7.30.

Качканарский Четверг





Оставьте комментарий

 

Одним кликом