Омские семьи получили по 200 тысяч рублей

мая 30

В Омской области 25 семей получили по 200 тыс. рублей компенсации на погашение ипотеки от правительства региона. Всего с начала года этим видом господдержки воспользовались 100 семей Прииртышья.

Молодые семьи, а также семьи бюджетников и ветеранов боевых действий получили из бюджета Омской области по 200 тыс. рублей. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в министерстве экономики региона. Эти средства – компенсация расходов по погашению ипотечного жилищного кредита или займа. Ее выдают только тем семьям, у которых родился второй или последующий ребенок, либо если они сами погасили 200 тыс. рублей ипотечного долга.

– Компенсация возмещается из регионального бюджета, семьи могут потратить ее по своему усмотрению, – пояснила корреспонденту ИА «Твой Омск» заместитель директора агентства жилищного строительства минэкономики Ольга Ремизова. – Это не материнский капитал, и поэтому здесь использование денег никто не контролирует.

По словам эксперта, в 2012 году на компенсацию расходов по погашению ипотечного кредита в бюджете области заложено 30 млн рублей. Деньги должны получить 150 семей.

– С февраля этого года и на сегодняшний день компенсацию получили 100 семей. Еще 50 семей получат деньги в июне и июле, – уточнила Ольга Ремизова.

Отметим, что данная социальная поддержка предоставляется семьям в соответствии с Указом губернатора Омской области Леонида Полежаева с мая 2007 года.

Твой Омск





Оставьте комментарий

 

Одним кликом