Приходите за вдохновением!

Янв 16

Праздник молодых и креативных «обитателей» российских творческих вузов не ограничивается днём студенческой покровительницы Святой Татьяны. В Озёрском колледже искусств многие годы существует добрая традиция открывать вторую половину творческого сезона «Музыкальных сред» встречей с выпускниками прошлых лет, которые продолжают свой профессиональный путь в консерваториях и институтах искусств и готовы представить новые творческие достижения своим прежним наставникам и городским любителям музыки.

Вечера встречи в условиях нашего закрытого города становятся уникальной, а порой и единственной возможностью сохранять плодотворные и необходимые творческие контакты с бывшими студентами, а ныне — коллегами по музыкальному «цеху», оказывать им профессиональную поддержку и просто — оставаться добрыми друзьями, которыми преподаватели и студенты успевают стать за 4 года совместного творческого роста.

Растущее количество творческих специализаций, представленных в Озёрском колледже искусств, воплощается в многообразии «творческих амплуа», в которых наши выпускники выступают на вечерах встреч. 1 февраля 2012 года на сцене колледжа выступят пианисты, вокалисты, исполнители на духовых, народных и ударных инструментах — В. Борейко, О. Кирзина, Н. Кашкина, Ю. Утрюжова, С. Банных, О. Крестовская, В. Манцуров, О. Зайцева, Л. Микадзе и другие. Уверена, что творчество многих из этих ребят хорошо знакомо нашим постоянным слушателям, так как они вели насыщенную концертную деятельность в период обучения в колледже, а также неоднократно приезжали с концертами уже в статусе студентов вузов.

Поистине эксклюзивными гостями вечера станут два наших выпускника, окончивших дирижёрско-хоровое и теоретическое отделения колледжа, поступивших на композиторские факультеты Санкт-Петербургской и Уральской государственных консерваторий. Юрий Бочаров и Дмитрий Ремезов представят на концерте собственные инструментальные сочинения.

Традиционно вечер встречи выпускников становится самым жизнерадостным, беззаботным и непредсказуемым концертом в сезоне «Музыкальных сред». В его творческом «аромате» собраны особые ноты изобретательности, воодушевления, эксперимента и приключений, которыми полны студенческие годы молодых музыкантов. Погружение в эту удивительную атмосферу становится несравненным импульсом обновления и творчества как для профессионалов, так и для всех, кто в такой вечер приходит в наш концертный зал.

Вечер встречи выпускников состоится в концертном зале Озёрского колледжа искусств 1 февраля в 19–00. Приходите за вдохновением!

Озерск.Ру





Оставьте комментарий

 

Одним кликом