Саратовских «тяжеловесок» в Top 100 нет

Янв 24

Радиостанция «Эхо Москвы» при поддержке РИА Новости, журнала «Огонек» и агентства «Интерфакс» сегодня утром представила рейтинг самых влиятельных женщин России по итогам 2011 года.

Подобный Top 100 прежде не составлялся. В список, как поясняет сайт радиостанции, вошли и те женщины, кто реально влияет на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, и те, кто определяет умонастроения и является примером для подражания. Кроме того, составители решили не разделять тех, кто влиятелен благодаря должности и, скажем, жен влиятельных мужчин.

Тройку лидеров составили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, «примадонна» Алла Пугачева и пресс-секретарь Президента России Наталья Тимакова. Супруга президента Светлана Медведева — на 4-м месте, пятерку «тяжеловесов» замкнула министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Что интересно, в Top 100 не попали представительницы Саратовской области. В прошлом году не сделала ни одного мало-мальски громкого заявления заместитель председателя Государственной Думы РФ V созыва Любовь Слиска. У новоизбранных депутатов Ольги Баталиной, Людмилы Боковой («Единая Россия») и Ольги Алимовой (КПРФ) было слишком мало времени для позиционирования себя как публичного политика. Не приблизились к первой сотне и остались вне рейтинга и представительницы шоу-бизнеса — заслуженная артистка РФ Алена Апина, актриса и телеведущая, «лицо» утреннего «Первого канала», уроженка Красного Кута Юлия Зимина, ведущая «Вестей» на ТВ «Россия-1», дочь руководителя Управления ФАС по Саратовской области Татьяна Ремезова, певица группы Serebro, уроженка Балакова Анастасия Карпова.

ОМ-Саратова





Оставьте комментарий

 

Одним кликом