Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады

Фев 18

Подведены итоги регионального этапа всероссийского олимпиады школьников в 2011-2012 году, который проходил с 12 января по 4 февраля. Снежинцы как всегда показали себя достойно.

Пятеро школьников стали призерами олимпиады по английскому языку: это гимназисты Анастасия Коптелова, Анна Ремезова, Анна Лобода, Светлана Булаева и Евгений Зырянов.

Ученица школы №121 Мария Жолобова заняла призовое место в олимпиаде по биологии. Одними из лучших химиков признаны гимназисты Роман Костарев и Петр Бессонов, а также учащийся 121-ой Евгений Горбачев.

В олимпиаде по физике отличились учащиеся гимназии №127 Денис Копырин, Владимир Федоров, Ярослав Кошелев и Владимир Воронин, по информатике — тот же Денис Копырин, еще один гимназист Михаил Руданов и учащийся школы №135 Александр Пенкин. Денис Копырин стал призером и в олимпиаде по математике. Победителем в математических состязаниях стал Роман Кочнев (гимназия №127). Ему же не было равных в олимпиаде по экономике.

Призерами олимпиады по истории стали гимназисты Максим Дьяконов и Виктор Сафонов, по обществознанию — Мария Карженкова, Полина Потеха, Максим Дьяконов,
Алексей Фролов и Владимир Суетин.

Хорошие знания в области литературы показала Мария Елесеева (гимназия №127). Выполнение олимпиадных заданий по русскому языку легко далось гимназисткам Елизавете Шестаковой и Юлие Плотниковой. Елизавета Шестакова отличилась и в олимпиаде по немецкому. Также призером олимпиады по немецкому стала Светлана Булаева.

В олимпиаде по экологии призовое место заняла ученица школы №125 Анастасия Сергеева. Гимназист Сергей Сокольский отличился в олимпиаде по ОБЖ, а учащийся школы №125 Максим Буев — в олимпиаде по физкультуре.

Напомним, что победа во всероссийском этапе олимпиады школьников дает льготы на поступление высшие учебные заведения.

Снежинск.Ком





Оставьте комментарий

 

Одним кликом