Вместо парковки — детская площадка

Июл 30

Вместо несанкционированной парковки — качели и песочницы. В посёлке Карымское жильцы дома по улице Ленинградской построили детскую площадку. На что строили? И откуда взялась такая идея?
За полтора месяца усердного труда на этом месте появились быстрые качели, яркие песочницы и резиновые животные. Чтобы сделать площадку для детских игр во дворе жильцам дома понадобилось не так уж много: несколько добровольцев, желание и по 500 рублей с каждой квартиры.

Галина Рагузина, пенсионерка, жительница дома, инициатор строительства детской площадки: «Дети бегали по свалкам, по гаражам, все орали на них, как хотели, так и кричали: туда не лезь, сюда не лезь. А мы смотрели, смотрели и давай делать».

Инициатором строительства площадки стал железнодорожник по профессии Юрий Ремизов. Он же и взял на себя организацию всей работы.

Юрий Ремизов, житель дома, инициатор строительства детской площадки: «Я людей собрал: «Давайте площадку!». Все поддержали. Я съездил к главе администрации. Все поддержали, дали мне грейзер. Я привёз песок, мы выровняли здесь всё. Столбы закупили сами, доски администрация выделила, 20 литров краски нам ещё дали».

Теперь играть на новую площадку приходят дети даже с соседних улиц. Жильцы этого дома надеются, что пример с них возьмут и другие. А директор местной управляющей компании Виктор Шабаев пообещал продолжить помогать инициаторам — скоро здесь сделают освещение.

Чита





Оставьте комментарий

 

Одним кликом